Panasonic поставил более 100 млн литий-ионных аккумуляторных ячеек для электрокаров Tesla

18.07.2013

В июне этого года корпорация Panasonic пересекла своеобразный рубеж – суммарные поставки литий-ионных аккумуляторов Panasonic для электроседанов премиум-класса Tesla Model S превысили 100 миллионов единиц.

Продажи электрокаров Tesla S-серии начались в 2012 году в США. Автомобиль получил высокие оценки за свой роскошный инновационный дизайн и выдающуюся производительность, в том числе дальность пробега от одной зарядки. Ожидается, что в этом году продажи электрокаров Model S достигнут 20 000 единиц.

Корпорация Panasonic уделяет особое внимание развитию технологий и производств аккумуляторных элементов питания для экологически чистых электромобилей, спрос на которые, как ожидается, в ближайшие годы будет быстро расти.

Сотрудничество Panasonic и Tesla длится уже несколько лет. Оно началось с поставок аккумуляторных батарей нового поколения для люксовых электрических спорткаров Tesla Roadster. Затем компании договорились о поставках батарей для новой серии элетктрокаров Tesla Model S, а также совместной разработке литий-ионных ячеек для аккумуляторов нового поколения, предназначенных для электротранспорта.

Аккумуляторные элементы Tesla Model S, разработанные Panasonic совместно c Tesla, характеризуются высочайшей* энергоемкостью и производительностью. Цилиндрические ячейки созданы на основе передовых технологий Panasonic и специально оптимизированы для использования в электромобилях. Будучи встроенными в батарейный блок, они позволяют новому седанам Tesla Model S проезжать рекордные 500 км от одного заряда**.



* При использовании цилиндрических литий-ионных акумуляторных ячеек размера 18650
** При использовании батареи для Tesla мощностью 85 кВт/ч


Источник:  http://panasonic.ru
Филиалы: