Panasonic стал официальным поставщиком Олимпийских игр в Сочи

Panasonic стал официальным поставщиком Олимпийских игр в Сочи
27.05.2013

Всемирный партнер Международного Олимпийского комитета и мировой лидер в производстве электроники и создании высоких технологий - компания Panasonic стала официальным поставщиком ХХII Олимпийских зимних Игр 2014 в Сочи в категории «Бытовая техника». Соответствующий трехсторонний договор был подписан президентом Оргкомитета «Сочи 2014» Дмитрием Чернышенко, старшим управляющим директором корпорации Panasonic Такуми Каджиша и генеральным директором Panasonic Россия Сигэо Судзуки. Согласно договору, на Играх в Сочи компания Panasonic обеспечит поставки около 5 тысяч единиц бытовой техники на Олимпийские объекты, в Олимпийские деревни, а также в офис Оргкомитета «Сочи 2014» в Олимпийском парке.

В рамках соглашения с Оргкомитетом «Сочи 2014» Panasonic предоставит линейку бытовой техники для максимально эффективной и комфортной работы и отдыха участников и организаторов Игр – чайники, кофеварки, микроволновые печи, термопоты, утюги и холодильники.

Генеральный директор Panasonic Россия Сигэо Судзуки отметил: 

«Мы искренне гордимся многолетним сотрудничеством с МОК, благодаря которому жители всего мира могут наблюдать за самыми яркими событиями Олимпийских игр. И мне особенно приятно, что в России мы получили возможность расширить свое олимпийское присутствие. Такой прецедент в истории компании был лишь однажды – на Олимпийских играх в Нагано 1998 года. Спустя полтора десятилетия этот опыт решено повторить в Сочи. Тем самым, Panasonic подчеркивает особую роль и значение России в своем глобальном бизнесе».

Президент Оргкомитета «Сочи 2014» Дмитрий Чернышенко отметил:
«У команды Партнеров «Сочи 2014» по-настоящему чемпионский состав. Компания Panasonic – мировой лидер в производстве электроники и создания высоких технологий - представит для Игр в Сочи не только аудио и визуальное оборудование, но и качественную и надежную бытовую технику, которая давно заслужила доверие и авторитет у миллионов жителей нашей страны. Уверен, наше партнерство – ещё один шаг к тому, чтобы Игры в Сочи стали самыми современными и инновационными».

Справка для редактора
Корпорация Panasonic – мировой лидер в развитии и проектировании электронных технологий и системных решений для дома, промышленного сектора, транспорта и для различных устройств персонального пользования. С момента основания в 1918 г. компания непрерывно росла и сейчас является одной из крупнейших глобальных корпораций, объединяющей более 500 предприятий по всему миру. Объем продаж корпорации в 2012 финансовом году составил 7,3 триллионов иен (68 млрд. евро). Миссия Panasonic заключается в создании инновационных комплексных решений, которые делают жизнь людей удобной и комфортной.
Panasonic уже на протяжении 25 лет является Всемирным Партнером МОК в эксклюзивной категории «Аудио визуальное оборудование», обеспечивая Олимпийские игры высокотехнологичной аудио видео техникой.

Маркетинговая программа «Сочи 2014»
Сделать проведение Игр 2014 года по-настоящему успешным возможно исключительно совместными усилиями: усилиями Оргкомитета «Сочи 2014» и компаний, которые входят в число его партнеров. Их финансовый вклад, новейшие технологии и разработки, а, главное, личная вовлеченность руководителей и простых сотрудников - все это станет неотъемлемыми слагаемыми успешного проведения Игр 2014 года. С момента запуска программы в 2009 году Оргкомитет «Сочи 2014» привлек финансовые инвестиции на сумму 1,3 млрд. долларов, что более чем в 3 раза превышает обязательства Заявочной книги. И это в 1,5 раза больше, чем заработал Оргкомитет игр в Ванкувере за все время своего существования. Таким образом, Оргкомитет «Сочи 2014» стал самым успешным Оргкомитетом зимних Игр за всю историю Олимпийского движения.
«Получить права на использование в России Олимпийской и Паралимпийской символики могут исключительно всемирные партнеры МОК и МПК, национальные партнеры «Сочи 2014» всех уровней, а также компании, заключившие соответствующий лицензионный договор с Оргкомитетом «Сочи 2014». Нормативно это положение закреплено в «Олимпийском законе» РФ (ФЗ №310-ФЗ от 01.12.2007).
Всемирные партнеры МОК - это компании, заключившие с МОК соглашение на несколько четырехлетних циклов. Также Оргкомитет «Сочи 2014» предлагает несколько уровней партнерства в рамках маркетинговой программы «Сочи2014», заключая договора с компаниями-партнерами на право ассоциироваться с Олимпийскими и Паралимпийскими играми в Сочи на территории РФ.
Список партнеров можно посмотреть здесь: http://sochi2014.com/team/partners/
Список открытых категорий можно посмотреть здесь:http://www.sochi2014.com/team/partners/sponsorship/


Источник:  http://panasonic.ru
Филиалы: