Компания Panasonic поддерживает любительский хоккей

17.05.2013

10 мая в Сочи завершился II Всероссийский фестиваль по хоккею среди любительских команд, организуемый Министерством спорта РФ, Федерацией хоккея России Ночной хоккейной лигой. Партнером фестиваля выступила компания Panasonic Россия.

Нынешние соревнования получились особенно яркими и массовыми. По сравнению с прошлым годом значительно увеличилось число участников – за право приехать в Сочи боролись 4000 команд, 124 из них в смогли опробовать олимпийский лед.

Завершился фестиваль традиционно гала-матчем с участием сборная любителей и команда Звёзд хоккея. В составе последних на лёд вышли прославленные хоккеисты Вячеслав Фетисов, Павел Буре, Александр Фетисов, а также министр обороны РФ Сергей Шойгу и представители региональной власти. Символическое вбрасывание шайбы в матче сделал Президент РФ Владимир Путин.

9 мая компания Panasonic наградила 15 знаменитых российских хоккеистов сертификатами на получение суперсовременных телевизоров Smart VIERA. Так что теперь Андрей Галкин, Андрей Макаров, Александр Якушев, Валерий Каменский,Александр Кожевников, Владимир Лутченко и их спортивные коллеги смогут следить за хоккейными баталиями всего мира, не выходя из дома - «умные» телевизоры передают накал спортивных страстей во всех красках. Компания Panasonic является Всемирным партнером МОК, а телевизоры VIERA - официальными телевизорами XXII Олимпийских зимних игр в Сочи.

«Непосредственно с Ночной хоккейной лигой мы только начинаем наше сотрудничество. Но спортивное спонсорство является нашим приоритетом достаточно давно. В преддверии Олимпийских игр в Сочи мы очень многое вкладываем в продвижения спорта в России. Это касается и хоккея. В теме хоккея мы увязли надолго и будем только расширять наше сотрудничество с разными хоккейными проектами, в том числе и любительской лигой. Нам это очень интересно», - рассказал руководитель департамента аудио и видео техники компании Panasonic в России Сергей Кожевников.

К слову, Panasonic не ограничивается спонсорством Ночной хоккейной лиги, активно участвуя в других спортивных проектах, а также с 2012 года оказывает поддержку ярославскому ХК «Локомотив».


Источник:  http://panasonic.ru
Филиалы: