Солнечная электростанция от Panasonic обеспечит «чистой» энергией Университет Колорадо

Солнечная электростанция от Panasonic обеспечит «чистой» энергией Университет Колорадо
29.01.2013

Компания Panasonic Eco Solutions North America завершила установку солнечной фотоэлектрической станции мощностью 500 кВт в Университете Колорадо в Боулдере, США. Новая система позволит сократить расходы на энергоснабжение и обеспечит университет «чистой» энергией.

Наземная фотоэлектрическая установка разместилась в самом центре восточного кампуса университета, на территории исследовательского парка площадью 200 акров. Здесь располагаются знаменитая Лаборатория атмосферной и космической физики (Laboratory for Atmospheric and Space Physics, LASP), Центр Астрофизики и космической астрономии (Center for Astrophysics and Space Astronomy, CASA) и другие научно-исследовательские объекты. Новая солнечная электростанция будет питать лаборатории и здания на территории университетского кампуса в Боулдере.

Система была сконструирована и построена при поддержке региональной компании Lighthouse Solar. Финансирование проекта осуществило одно из подразделений фонда Renewable Social Benefits Fund, который тесно сотрудничает с Panasonic в рамках программы распространения солнечной энергетики на территории США.


Источник:  http://panasonic.ru
Филиалы: