Toughbook как ответ на атаки конкурентов

15.01.2013

Защищенный ноутбук Toughbook может стать достойным ответом корпорации Panasonic на атаки азиатских производителей бытовой электроники.

Этот продукт уже используется силовыми ведомствами многих стран мира. Toughbook оснащены две трети из 420 тысяч патрульных автомобилей в США. Департамент полиции Нью-Йорка, Дорожный патруль штата Калифорния, Бразильская военная полиция, британские и американские военные также входят в число клиентов Panasonic. Само название Toughbook практически стало синонимом защищенных ноутбуков.

В условиях острейшей конкуренции на потребительском рынке нишевые b2b продукты (типа защищенных «полицейских» ноутбуков и бортовых развлекательных систем) могут стать хорошим примером создания прибыли, считает президент корпорации Panasonic Казухиро Цуга. Ожидается, что в ближайшие четыре года мировой компьютерный рынок вырастет примерно на 7% (в прошлом году его объем составил 216 миллионов ПК). В то же время, сегмент премиальных промышленных компьютеров ежегодно увеличивается на 10% и к 2016 году должен достичь отметки в 1,2 миллиона единиц.

Пока конкуренты продолжают погоню за конечными потребителями, испытывая различные нишевые стратегии, Panasonic активизируется в b2b-сегменте. Именно этот подход лег в основу глобального плана по восстановлению корпорации, представленному г-ном Цугой. Компания не планирует выпускать бюджетные модели ноутбуков для массового рынка, отметил Хайд Харада, глава подразделения Toughbook в Panasonic.


Источник:  http://panasonic.ru
Филиалы: