Компактные камеры Panasonic FS10 и FS11: высокое разрешение, поддержка HD-видео и карт SDXC

Компактные камеры Panasonic FS10 и FS11: высокое разрешение, поддержка HD-видео и карт SDXC
12.01.2010

О своих планах на первую половину текущего года в относительно компактных камер недавно рассказала компания Panasonic. В соответствии с этими планами линию Lumix пополнят модели DMC-FH3 (FS11) и DMC-FH1 (FS 10).

У этих камер много общего. Так, обе они оснащены объективами с оптическим стабилизатором MEGA O.I.S. и пятикратным диапазоном изменения фокусного расстояния, нижняя граница которого соответствует в 35-миллиметровом эквиваленте 28 мм, а верхняя — 140 мм. Оптическая схема объектива включает шесть элементов в пяти группах, причем три линзы имеют пять асферических поверхностей.

Производитель обращает внимание на использование процессора изображений Venus Engine IV и поддержку видео высокой четкости в формате 720p. К общим чертам камер следует отнести дисплеи размером 2,7 дюйма.

Модель FS11 имеет датчик изображения разрешением 14,1 Мп, а разрешение FS10 равно 12,1 Мп. Формат датчика — 1/2,33 дюйма, тип — CDD.

Как и компактные камеры других производителей, ориентированные на неподготовленных пользователей, FS10 и FS11 характеризуются высокой степенью автоматизации. В качестве примера можно привести режим iA, который автоматически подбирает сюжетную программу и параметры съемки, избавляя пользователя от выбора настроек.

Модель DMC-FS11 будет доступна в серебристом, черном, красном, синем и розовом цветах, а FS10 — серебристом, черном, синем, розовом и оранжевом. Габариты модели FS10 описывает выражение 98,4 x 55,2 x 24,0 мм, камера FS11 на 0,6 мм толще.

В качестве носителей можно использовать карты памяти формата SD, SDHC и SDXC. Кстати, поддержку нового формата SDXC уже можно встретить в компактных камерах другого производителя.

Источник:  http://www.ixbt.com
Филиалы: