Новости

Японский робот попал в книгу рекордов

11.08.2009|Астром
Достижение, установленное роботом производства компании Panasonic, будет занесено в Книгу рекордов Гиннеса. Работающий от двух пальчиковых батареек трехколесный Evolta, сумел преодолеть расстояние в 23 километра 726 метров в ходе гонок «Колесный робот с удаленным управлением — самая длинная дистанция», которые прошли на знаменитой трассе «24 часа Ле-Мана» во Франции.

Первые данные о фотоаппарат Panasonic формата Micro Four Thirds

11.08.2009|Новинки
Компания Panasonic в скором времени выпустит на мировой рынок цифровой фотоаппарат формата Micro Four Thirds, которым станет Lumix GF1. Напомним нашим читателям, что формат Micro Four Thirds представляет собой новый тип фотоаппаратов, сочетающих в себе простоту и компактность "мыльниц" и сменную оптику зеркальных камер. Этими качествами будет обладать и новинка компании Panasonic, предлагаем взглянуть на скудну пока информацию, которая позволяет составить первое впечатление от аппарата.

Цифровая Full HD видеокамера Panasonic HDC-TM300

17.07.2009|Новинки
Совсем недавно – в июне месяце 2009, компания Panasonic значительным образом обновила линейку своих цифровых камкордеров и цифровых фотокамер. Модель Panasonic HDC-TM300, обзор который мы предлагаем сегодня вашему вниманию, является флагманом линейки цифровых любительских видеокамер, поддерживающих формат Full HD.

Panasonic TZ7: ультразум в кармане

17.07.2009|Новинки
Лето – пора отпусков. Из отпуска хочется привезти не только хорошие воспоминания, но и красивые фотографии. И вот тут большинство туристов задумываются, какую же камеру брать - ультракомпакт или ультразум. И чем пожертвовать - качеством снимков или своим удобством.

Panasonic выпустила робота-аптекаря

13.07.2009|Новинки
Корпорация Panasonic презентовала свою новую разработку из области робототехники - компания показала медицинского робота, предназначенного для управления лекарственными препаратами. В компании говорят, что новинка может не только хранить лекарства, но и отслеживать прием препаратов людьми, а также давать рекомендации по дальнейшему курсу.

Камкордер Panasonic HS350: до 100 часов памяти

13.07.2009|Новинки
Среди камер высокой чёткости от Panasonic пополнение. Модель HS350 благодаря жёсткому диску на  240 гигабайт способна записать до 31 часа HD Video качеством 6 Мб/сек  и до 100 часов HD Video качеством 17 Мб/сек. Правда, чтобы заполнить память до отказа, вам придётся перезарядить батарею  около двадцати раз.
Заряда аккумулятора новинки хватает на полтора часа непрерывной съемки.   Объём памяти, кстати, при желании можно увеличить на дополнительные  32 гигабайта, используя SDHC-краты.

Panasonic будет применять лазер для утилизации телевизоров с ЭЛТ

13.07.2009|Астром
Корпорация Panasonic вместе со своим центром экотехнологий (Panasonic Eco Technology Center — PETEC) разработали технологию утилизации электронно-лучевых трубок (ЭЛТ), используемых в кинескопах телевизоров. Технология основана на применении лазера: с помощью лазерных лучей разделяют переднюю панель и заднюю часть — саму трубку. Лазерная технология позволяет сделать это быстрее и с меньшими отходами по сравнению с существующими технологиями.

Самый яркий одночиповый проектор

03.07.2009|Новинки
Ассортимент продукции под этой торговой маркой покрывает все основные сегменты рынка - проекторы для бизнеса, домашнее кино и профессиональные инсталляции. Более половины моделей - это многофункциональные инсталляционные проекторы.

DVD-ресивер Panasonic CQ-DX200W5

03.07.2009|
Пульт ДУ ушёл от «карточки» уже так далеко, что с ходу даже и не скажешь, к какой категории его надо отнести. Кнопки здесь крупные и усилие нажатия стабильное. При небольшом количестве кнопок пульт позволяет управлять и некоторыми функциями головного устройства, а не только плеера: секрет в том, что большинство цифровых кнопок имеют и вторую функцию, а у кнопки Menu их даже три.

Panasonic DMR-BS850: Blu-ray рекордер с HDD и двумя тюнерами

03.07.2009|Новинки
Формат Blu-ray набирает обороты. Производители предлагают множество моделей проигрывателей и рекордеров, соревнуясь в оснащённости, функциональности, качестве изображения, и, что особенно приятно, постепенно снижают стоимость новомодных устройств. Японская компания Panasonic Corporation объявила о начале продаж на европейском рынке Blu-ray рекордера DMR-BS850. Разработчики надеются, что их новый продукт позволит энтузиастам домашнего кинопросмотра в полной мере насладиться возможностями передового формата.

Анонсы: Panasonic 832P: «раскладушка» толщиной всего 10 мм

29.06.2009|Новинки
Мобильный оператор Softbank представляет новый мобильный телефон Panasonic 832P, выполненный в форм-факторе «раскладушка». Главной особенностью новинки является ее толщина – всего 10 мм. Это не совсем обычно и для телефонов с другими форм-факторами, а для «раскладушек» вообще является заметным исключением.

Panasonic Toughbook CF-30 – защищен от тигров и слонов

29.06.2009|Астром
Большинству из нас Panasonic Toughbook CF-30 не пригодится никогда – в таких жестких условиях, какие он способен выдержать, люди оказываются нечасто. На днях ноутбук был проверен на прочность еще раз.  13,3`` лэптоп весит 8 фунтов, т. е. около 3,6 кг.

Panasonic: новая прошивка для камер DMC-G1, DMC-GH1 и оптики LUMIX G VARIO

29.06.2009|Астром
Компания Panasonic обновила прошивку для цифровых фотоаппаратов серии Lumix G Micro System - Lumix DMC-G1, Lumix DMC-GH1, а также для оптики LUMIX G VARIO HD 14-140mm / F4.0-5.8 ASPH. / MEGA O.I.S. (H-VS014140).

Новая прошивка Panasonic блокирует батареи от других производителей

29.06.2009|Астром
Жадность производителей электроники переходит всяческие границы. Наиболее известный пример – принтеры и МФУ . Компании всеми силами пытаются заставить покупателей использовать только `оригинальные` расходные материалы. Теперь нечто подобное придумали и для фотоаппаратов.
Кондиционеры Panasonic: создаем комфортный климат и экономим энергию

Кондиционеры Panasonic: создаем комфортный климат и экономим энергию

22.06.2009|
Компания Panasonic выпускает кондиционеры с 1957 года. За полвека она стала одним из мировых лидеров в этой области. И не случайно. В кондиционерах Panasonic органично сочетаются хорошее качество и относительно доступная цена, надежность и новейшие разработки, легкость управления и многофункциональность.

Panasonic Россия : Результаты 2008 года и планы – 2009

22.06.2009|Астром
На состоявшейся в пятницу 15 мая 2009 года в «Марриотт Гранд-Отеле» ежегодной пресс-конференции Вице-президент Panasonic Россия г-н Тойота Масару подвел итоги работы компании в 2008-м году и обозначил ключевые задачи на 2009-й год. Среди них - оптимизация организационной структуры, удержание позитивной динамики роста в приоритетных для компании сегментах рынка – плоскопанельных телевизорах, а также фото – и видеокамерах.

Panasonic Toughbook для пожарных Нью-Йорка

22.06.2009|Астром
Министерство противопожарной безопасности города Нью-Йорка использует уникальную компьютерную видеосистему, помогающую ее бойцам сражаться с огнем и предотвращать возможные теракты. Важной составляющей этой системы является защищенный промышленный планшетный компьютер Panasonic CF-19.

Новая серия DECT-телефонов Panasonic

22.06.2009|Астром
Модельная линейка состоит из четырех аппаратов: KX-TG6411RU, KX-TG6412RU1, KX-TG6421RU и KX-TG6422RU1 (с цифровым автоответчиком). Новые телефоны отличаются от предыдущих моделей улучшенным дизайном и большим дисплеем.

Panasonic просит не путать CF-R8WWLAJP с нетбуком

15.06.2009|Астром
Компания Panasonic анонсировала выпуск легкого мини-ноутбука R8 CF-R8WWLAJP, который не следует относить с категории нетбуков.

Panasonic HDC-TM10 и HDC-SD10: легчайшие камкордеры

15.06.2009|Новинки
В самый разгар сезона каникул и отпусков инженеры Panasonic порадовали потребителей анонсом двух камкордеров - HDC-TM10 и HDC-SD10. Согласно имеющимся данным, модели могут похвастаться статусом одних самых легких камер в мире – их вес не превышает 200 граммов.

Филиалы: