Новости

Фильтр
  

Импортные телевизоры дополнительно подорожают из-за повышения пошлин

20.02.2009|Астром
В ближайшее время премьер Владимир Путин должен подписать постановление о повышении импортных пошлин на жидкокристаллические и плазменные телевизоры с 10 до 15%

Panasonic EW-BU70: с картой памяти к врачу

20.02.2009|Астром
Приятно, когда производитель выпускает полезную технику для удовлетворения повседневных желаний: будь то прослушивание музыки, просмотр фильмов и так далее. Вдвойне приятно, когда компания выпускает вещи, которые могут помочь сберечь здоровье своих пользователей.

Купите солнечную батарею и помогите спасти планету

11.02.2009|Астром
Несмотря на то, что практически весь мировой бизнес пребывает под негативным влиянием финансового кризиса, есть компании, которые не только удерживаются на плаву, но и берут курс на дальнейшее расширение.

Panasonic останавливает выпуск Blu-ray плеера DMP-BD35

11.02.2009|Астром
На рынке уже случались ситуации, когда производитель прекращал выпуск устройства, которое незадолго до этого было выпущено в продажу.

Panasonic хочет внедрить «3D FullHD» уже в следующем году

10.02.2009|Астром
Компания Panasonic уже была замечена в интересе к 3D-технологиям в телевидении, и, похоже, этот интерес основателен. Об этом свидетельствует сегодняшнее объявление о создании специальной 3D-лаборатории в калифорнийском отделении японского гиганта.

Panasonic анонсировала 12-мегапиксельную пыле-влаго-ударостойкую фотокамеру

04.02.2009|Астром
Компания Panasonic анонсировала цифрровой фотоаппарат DMC-TS1D.

Panasonic в апреле выпустит на японский рынок новую модель плазменного телевизора

04.02.2009|Астром
Компания Panasonic Corp в апреле 2009 года выпустит на японский рынок новую модель плазменного телевизора, говорится в сообщении компании. Новая "плазма" будет на 75% тоньше обычных моделей, а ее энергопортебление - в два раза меньше. Таким образом, компания пытается стимулировать потребительский спрос с условиях кризиса.

Panasonic создала плазменный телевизор без проводов

04.02.2009|Астром

Компания Panasonic выпустила новую серию плазменных панелей Z1, поддерживающих новый протокол передачи сигнала – WirelessHD.

Panasonic уменьшил толщину и энергопотребление плазменных ТВ

04.02.2009|Астром
Корпорация Panasonic разработала новые модели плазменных телевизоров, которые поступят в продажу на рынке Японии в апреле 2009 г., сообщает Reuters.

Panasonic всерьез взялся за литий-ионные батареи

26.01.2009|Астром
Несмотря на глобальное падение спроса на электротехнику, японский гигант Panasonic приступил к строительству нового крупного завода литий-ионных батарей, стремясь закрепить свои позиции в этой стратегически важной сфере.

Panasonic начал строительство нового завода ионно-литиевых батарей

21.01.2009|Астром
Несмотря на глобальное падение спроса на электротехнику, японский гигант Panasonic приступил сегодня к строительству нового крупного завода ионно-литиевых батарей, стремясь закрепить свое господство в этой стратегически важной сфере.

Sharp, Toshiba и Panasonic вместе займутся спасением планеты

21.01.2009|Астром
Крупнейшие производители электроники, японские компании Sharp, Toshiba и Panasonic открыли в США совместную сеть пунктов приема отработавшей свой срок и ненужной потребительской электроники, где каждый желающий может отдать устройство на переработку совершенно бесплатно.

Panasonic объявляет о поддержке карт памяти SDXC

21.01.2009|Астром
Собственно, нет ничего непредсказуемого в том факте, что компания Panasonic, будучи одним из основателей SD Card Association, объявляет о поддержке нового стандарта SDXC, официально представленного чуть ранее, в новой линейке электронных устройств. Мы же, как рядовые пользователи, будем в первую очередь рассчитывать на такой сегмент как видеокамеры; возможность производить видеозапись в высоком разрешении, не беспокоясь о том, сколько свободного места осталось на носителе.
Новая технология автофокуса от Panasonic

Новая технология автофокуса от Panasonic

21.01.2009|Астром
Всегда приятно узнавать о новых разработках, призванных усовершенствовать еще один, пусть даже и небольшой, аспект работы электронных устройств. На сей раз речь идет об автоматическом фокусе для цифровых камер. Большинство сегодняшних продуктов этого типа пытаются самостоятельно угадать наиболее важные точки и настроить фокусировку в соответствии с полученными таким образом данными.

Видеомагнитофон Panasonic DMR-BW500: нюансы работы и оправданность цены

05.01.2009|Астром
Недавно японская компания Panasonic выпустила видеомагнитофон DMR-BW500 с поддержкой записи на диски Blu-ray. Стоит новинка 1800 евро. В статье, посвящённой обзору этого устройства подробно рассматриваются всего его плюсы и минусы и подводится итог, стоит ли он этой суммы.

Panasonic представит систему Powerline Network на CES 2009

05.01.2009|Астром
Компания Panasonic собирается представить на шоу CES 2009 новую систему сетевого питания Powerline Network. Предназначена она будет для владельцев электромобилей, теперь с помощью специального клиентского устройства пользователь сможет проверить статус зарядки батареи.

Показан прототип кухонного робота

22.12.2008|Астром

Растет и ширится линейка машин-ассистентов, создаваемых для пожилых людей на основе сплава информационных и робототехнических технологий в рамках проекта IRT. На этот раз в стенах Токийского университета миру был явлен робот, чья вотчина – кухня.

Panasonic и Sanyo подписали соглашение о слиянии

22.12.2008|Астром
Panasonic Corp. и Sanyo Electric Co. Ltd. заключили соглашение о слиянии. Об этом говорится в опубликованном заявлении Panasonic.

Филиалы: