Новости

Фильтр
  

Японский робот попал в книгу рекордов

11.08.2009|Астром
Достижение, установленное роботом производства компании Panasonic, будет занесено в Книгу рекордов Гиннеса. Работающий от двух пальчиковых батареек трехколесный Evolta, сумел преодолеть расстояние в 23 километра 726 метров в ходе гонок «Колесный робот с удаленным управлением — самая длинная дистанция», которые прошли на знаменитой трассе «24 часа Ле-Мана» во Франции.

Panasonic будет применять лазер для утилизации телевизоров с ЭЛТ

13.07.2009|Астром
Корпорация Panasonic вместе со своим центром экотехнологий (Panasonic Eco Technology Center — PETEC) разработали технологию утилизации электронно-лучевых трубок (ЭЛТ), используемых в кинескопах телевизоров. Технология основана на применении лазера: с помощью лазерных лучей разделяют переднюю панель и заднюю часть — саму трубку. Лазерная технология позволяет сделать это быстрее и с меньшими отходами по сравнению с существующими технологиями.

Panasonic Toughbook CF-30 – защищен от тигров и слонов

29.06.2009|Астром
Большинству из нас Panasonic Toughbook CF-30 не пригодится никогда – в таких жестких условиях, какие он способен выдержать, люди оказываются нечасто. На днях ноутбук был проверен на прочность еще раз.  13,3`` лэптоп весит 8 фунтов, т. е. около 3,6 кг.

Panasonic: новая прошивка для камер DMC-G1, DMC-GH1 и оптики LUMIX G VARIO

29.06.2009|Астром
Компания Panasonic обновила прошивку для цифровых фотоаппаратов серии Lumix G Micro System - Lumix DMC-G1, Lumix DMC-GH1, а также для оптики LUMIX G VARIO HD 14-140mm / F4.0-5.8 ASPH. / MEGA O.I.S. (H-VS014140).

Новая прошивка Panasonic блокирует батареи от других производителей

29.06.2009|Астром
Жадность производителей электроники переходит всяческие границы. Наиболее известный пример – принтеры и МФУ . Компании всеми силами пытаются заставить покупателей использовать только `оригинальные` расходные материалы. Теперь нечто подобное придумали и для фотоаппаратов.

Panasonic Россия : Результаты 2008 года и планы – 2009

22.06.2009|Астром
На состоявшейся в пятницу 15 мая 2009 года в «Марриотт Гранд-Отеле» ежегодной пресс-конференции Вице-президент Panasonic Россия г-н Тойота Масару подвел итоги работы компании в 2008-м году и обозначил ключевые задачи на 2009-й год. Среди них - оптимизация организационной структуры, удержание позитивной динамики роста в приоритетных для компании сегментах рынка – плоскопанельных телевизорах, а также фото – и видеокамерах.

Panasonic Toughbook для пожарных Нью-Йорка

22.06.2009|Астром
Министерство противопожарной безопасности города Нью-Йорка использует уникальную компьютерную видеосистему, помогающую ее бойцам сражаться с огнем и предотвращать возможные теракты. Важной составляющей этой системы является защищенный промышленный планшетный компьютер Panasonic CF-19.

Новая серия DECT-телефонов Panasonic

22.06.2009|Астром
Модельная линейка состоит из четырех аппаратов: KX-TG6411RU, KX-TG6412RU1, KX-TG6421RU и KX-TG6422RU1 (с цифровым автоответчиком). Новые телефоны отличаются от предыдущих моделей улучшенным дизайном и большим дисплеем.

Panasonic просит не путать CF-R8WWLAJP с нетбуком

15.06.2009|Астром
Компания Panasonic анонсировала выпуск легкого мини-ноутбука R8 CF-R8WWLAJP, который не следует относить с категории нетбуков.

40” OLED - дисплей к 2010г

05.06.2009|Астром
Panasonic планирует наладить собственное производство сверхтонких OLED-видеопанелей с диагоналями 40” и выше. Это новое и перспективное направление Panasonic будет развивать в сотрудничестве с компанией Sumitomo Chemical, а также некоторыми другими производителями.

Panasonic и Whirlpool отказались от "Техносилы"

05.06.2009|Астром
Несколько крупных поставщиков техники, в том числе Panasonic, Sharp и Whirlpool, прекратили отгрузку товаров "Техносиле" из-за задолженности компании. Об этом пишет газета "Коммерсант" со ссылкой на представителей поставщиков.

Panasonic снова отличилась

25.05.2009|Астром
Panasonic запустила в продажу два новых камкордера, которые имеют полное право претендовать на титул "первые в мире", пишет Electronista. В данном случае речь идет о моделях TM350 и TM30, которые пока будут доступны только в стране Восходящего солнца.

Panasonic выйдет на мировой мобильный рынок с Android-смартфоном

25.05.2009|Астром
Член совета директоров мобильного подразделения Panasonic Кеисуке Ишии (Keisuke Ishii) сообщил, что компания сейчас рассматривает возможность создания мобильного устройства под управлением операционной системы Android. Важным моментом здесь является то, что модель будет продаваться не только на японском рынке, но и за его пределами.

Panasonic планирует коммуникаторы на базе Google Android

25.05.2009|Астром
По словам представителя Panasonic, корпорация рассматривает возможность создания коммуникаторов на базе операционной системы Google Android. По мнению члена правления и директора мобильного подразделения Panasonic Кэйсукэ Ишии, рынок смартфонов на базе открытых программных платформ к 2012 году достигнет 100 млн. единиц.
Panasonic представила первые карты SDHC Class 10

Panasonic представила первые карты SDHC Class 10

25.05.2009|Астром
Panasonic стала первой компанией, которая вышла на рынок с последней версией спецификаций SDHC-карт, разработанной и утверждённой недавно SD Card Association. Карточки SDHC Class 10 в исполнении Panasonic представлены двумя линейками — Gold и Silver. Отличаются они максимальной скоростью передачи данных — 22 и 20 MB/s соответственно. В каждой линейки по четыре модели, которые отличаются ёмкостью 4, 8, 16 и 32 гигабайтов

Panasonic, Sharp и Sony испугались свиного гриппа

04.05.2009|Астром
Panasonic, Sharp и Sony экстренно остановили производство в Мексике. Все три крупнейших японских производителя электроники в минувшее воскресенье экстренно объявили о закрытии всего своего сборочного производства на территории Мексики в связи с эпидемиологической ситуацией в стране.

Panasonic и Toshiba вместе выпустят OLED-телевизоры

04.05.2009|Астром
Компания Panasonic будет выпускать OLED-телевизоры совместно с Toshiba на заводе IPS Alpha, сообщает Smarthouse со ссылкой на заявление представителей Panasonic. Диагональ экрана первого OLED-телевизора, выпущенного на совместном предприятии Panasonic и Toshiba, составит 37 дюймов. Его толщина не превысит одного дюйма.

Panasonic - Ванкувер Full HD 2010

04.05.2009|Астром
Зимняя Олимпиада «Ванкувер 2010» будет сниматься, записываться и транслироваться в формате Full HD при помощи профессионального видеооборудования Panasonic. Видеокамеры и рекордеры Panasonic серий DVCPRO HD и P2 HD объявлены официальным видеостандартом предстоящих Зимних Игр.

Япония ставит рекорды по выпуску плазменных телевизоров

04.05.2009|Астром
Глобальный экономический кризис, который убивает потребительский спрос по всему миру, не помешал Японии за последние месяцы выйти на рекордные объемы производства плазменных телевизоров.

Panasonic перенесла iPhone, видео HD на машины

28.04.2009|Астром
В среду Panasonic официально представила свой новейший автомобильный мультимедийный центр CN-HX3000D, пишет Electronista. По сути, это компактный компьютер, который работает под управлением Windows Automotive. Он имеет жёсткий диск 40 Гбайт, интегрированный модуль GPS, поддерживает Google Maps и Bluetooth. Стоит отметить, что данная модель еще может служить в качестве док-станции для iPhone и iPod Touch.

Филиалы: