Фотокамера Lumix DMC-FT2 повышенной прочности

Фотокамера Lumix DMC-FT2 повышенной прочности
11.02.2010
     Компания Panasonic представляет новую цифровую фотокамеру Lumix DMC-FT2, созданную на базе первого цифрового фотоаппарата серии FT Lumix DMC-FT1, разработанного для активного использования вне помещений. Новая фотокамера FT2 14,1 мегапикселя позволяет записывать видео высокой четкости в формате AVCHD Lite и отличается более высокими характеристиками по водонепроницаемости (до 10 м), ударопрочности (до 2 м), морозостойкости (до -10º С) и пылезащищенности. Фотокамера оснащена новым процессором обработки изображений Venus Engine HD II и поддерживает технологию Интеллектуального разрешения. Новая технология обработки изображений Интеллектуальное разрешение стала неотъемлемой частью процессора Venus Engine HD II. После регистрации сигнала, поступающего от объекта съемки, в частности, текстуры объекта, сигнала по контуру, происходит обработка и анализ данных и «достройка» изображения на отдельных участках. В отличие от привычных методов повышения резкости, новый процессор вкупе с технологией Интеллектуального разрешения позволяет производить наиболее оптимальную обработку изображения, что дает невероятное качество и четкость мелких деталей.
     Благодаря функции Интеллектуального масштабирования кратность трансфокатора можно виртуально увеличить с 4,6 до 6 единиц. FT2 имеет 28-мм широкоугольный объектив с возможностью увеличения до 128 мм в режиме телефотосъемки. Эту модель очень удобно использовать в любых условиях, особенно под водой, где свобода движений зачастую ограничена и угол просмотра приобретает особую значимость для создания требуемой композиции. Запись видео высокой четкости осуществляется в формате AVCHD Lite, что увеличивает время записи – пользователи могут наслаждаться захватывающими кадрами, поражающими высоким качеством изображения и звука (HD). Эта фотокамера может по праву считаться настоящей гибридной моделью, сочетающей в себе функции фото- и видеокамеры; кроме того, она проста и удобна в управлении при работе в обоих режимах. Интеллектуальный Автоматический режим (iA) Panasonic – знаковая технология, отличающая фотокамеры LUMIX, – включает в себя Улучшенный Оптический Стабилизатор Изображения, который по своим рабочим характеристикам в два раза лучше традиционной системы стабилизации изображения MEGA O.I.S. Улучшенный Оптический Стабилизатор эффективно компенсирует размытость изображения как следствие дрожания рук, что неминуемо при нажатии кнопки затвора или ночной съемке с низкой скоростью срабатывания затвора. Режим iA самостоятельно выбирает наиболее оптимальный режим съемки и помогает скорректировать дрожание рук, подстраивает фокус и яркость, т.е. является универсальным инструментом для создания фотографий и видео прекрасного качества. Фотокамера DMC-FT2 очень удобна в использовании и поддерживает большое количество функций как для фото-, так и видеосъемки, организованных в простую и понятную систему. DMC-FT2 можно с полной уверенностью отнести к прогрессивным цифровым фотокамерам гибридного типа.  
  Формат записи AVCHD Lite позволяет пользователям наслаждаться просмотром* фотографий и видео высокой четкости – достаточно просто вынуть Карту Памяти SD из фотокамеры и вставить ее в разъем на телевизоре высокой четкости VIERA (встроенный разъем для Карт Памяти SD) (функция Просмотра изображений VIERA). Или же подключите фотокамеру через мини-кабель HDMI (опционально) к телевизору, поддерживающему технологию VIERA Link, и используйте пульт ДУ для управления просмотром в режиме слайд-шоу (одновременно фотографии и видеозаписи). Модель FT2 оснащена 2,7-дюймовым ЖК-экраном на 230 000 точек с широким углом обзора, а антиотражающее покрытие гарантирует хорошую видимость как в режиме записи, так и при воспроизведении – в зависимости от окружающих условий автоматически происходит настройка яркости ЖК-экрана. Наслаждайтесь восхитительными фотографиями и видеозаписями высокой четкости в сочетании с простотой и удобством управления. Фотокамера FT2 – это идеальный партнер в любых приключениях на суше и на море!

Источник:  http://www.panasonic.ru
Филиалы: