Бытовой аккумулятор Panasonic сможет питать квартиру в течение недели

Бытовой аккумулятор Panasonic сможет питать квартиру в течение недели
01.01.2010

Panasonic решила испытать себя на поприще «зеленых» технологий, что не удивительно после приобретения ей компании Sanyo, добившейся немалых успехов в этой сфере. В частности, японский электронный гигант планирует выпустить сверхмощный бытовой аккумулятор, способный питать квартиру до недели.

Новая разработка Panasonic крайне важна для индустрии возобновляемых источников энергии в целом и пользователей в частности. Данное устройство представляет собой сверхемкий массив аккумуляторов, способный накопить достаточное количество энергии для питания среднего размера квартиры или частного дома в течение недели, сообщает GreenBeat. Во-первых, это очень полезное устройство в случае частых перебоев с электроэнергией. Во-вторых, сверхемкий аккумулятор позволит эффективно использовать такие возобновляемые источники энергии как солнце и ветер.

Серьезный интерес к «зеленой» индустрии Panasonic проявляла давно, но заявить о себе смогла лишь после приобретения Sanyo (выкупила более 50% акций), так как у последней имеются наиболее серьезные наработки в области батарей и аккумуляторов. Стоит также отметить, что в какой-то мере данный проект является испытательным. Японская компания планирует оценить реакцию рынка на ее продукт и, исходя их подученных данных, определить дальнейшую стратегию продвижения своих технологий.

Panasonic будет поставлять сверхемкий бытовой аккумулятор вместе с системой мониторинга расхода и генерирования, если используются солнечные батареи, электроэнергии, а вся полученная информация выводится на плоскопанельный телевизор. В продажу этот продукт поступит не ранее 2011 года.


Источник:  http://www.ruformator.ru
Филиалы: