Panasonic - лидер беспроводной телефонии

Panasonic - лидер беспроводной телефонии
07.11.2009 Компания Panasonic объявила, что она является наиболее значимым производителем на мировом рынке беспроводной телефонии. По данным компании MZA, одного из экспертно-аналитических агентств на рынке телекоммуникаций, на фоне общего спада мировых продаж Panasonic по итогам 2008 года сохранила свое бесспорное лидерство на рынке беспроводной телефонии.
Согласно  информации, опубликованной агентством MZA, в 2008 году объем мирового рынка беспроводной телефонии сократился. В частности, на 11% до 105 млн. единиц упали продажи телефонных аппаратов. Продажи отдельных трубок так же снизились – в 2008 году было реализовано 159 миллионов единиц, что на 13% меньше по сравнению с 2007 годом.

При этом структура мирового рынка беспроводной телефонии претерпела определенные изменения, однако компания Panasonic по-прежнему сохраняет за собой безоговорочную лидирующую позицию в данном секторе телекоммуникаций – на ее долю приходится 19% от всего объема продаж, а отрыв от ближайшего конкурента составляет 8%.

Помимо  этого, по данным агентства MZA, доля телефонов стандарта DECT в общем объеме, проданных беспроводных аппаратов, продолжает расти. В 2007 году на аппараты стандарта DECT пришлось 49%, а в 2008 году уже 61% мирового рынка. Напомним, что компания Panasonic сосредоточила основные усилия на продвижении телефонных аппаратов стандарта DECT, и именно успешные продажи устройств данного типа второй год подряд предопределяют лидера сектора беспроводной телефонии в целом.

Источник:  http://news.ferra.ru
Филиалы: