Детские сады осваивают интерактивные доски

Детские сады осваивают интерактивные доски
20.08.2009

Заявления министерства образования о необходимости обучать с самого детства с использованием современных технологий на всех этапах образовательного процесса уже дает результаты.

Одним из передовых регионов по внедрению информационно-коммуникационных технологий в России не первый год является республика Татарстан. В настоящее время в школах столицы Татарстана имеются более 300 интерактивных досок разных фирм-производителей, половина из них - производства компании Panasonic. На прошедших обсуждениях инициативы «Наша новая школа» была обнародована информация, что 98 процентов уроков республики проходят с использованием новых информационно-коммуникационных технологий.

Теперь новые технологии приходят и в детские сады Татарстана. 5 Августа 2009 г., в Доме работников образования Казани состоялось заседание секции республиканского августовского совещания работников образования и науки «Внедрение новых форм дошкольного образования в Республике Татарстан» для специалистов муниципальных органов управления образованием, курирующих вопросы дошкольного образования.

Практическая часть секции была организована на базе детского сада №414 Ново-Савиновского района Казани, где участникам были представлены вариативные формы дошкольного образования с использованием интерактивных технологий. Этот детский сад оборудован новыми моделями интерактивных досок Panasonic Elite Panaboard UB-T760 и проекторами Panasonic. Воспитатели продемонстрировали фрагменты занятий, на которых ребятишки с удовольствием осваивают возможности интерактивных досок.

 

Опыт детского сада №414 очень заинтересовал представителей других дошкольных учреждений. Они отметили легкость использования, надежность и удобство в работе с интерактивными досками Panaboard.

«В России более 45.000 дошкольных учебных заведений и около 56000 школ, мы видим большой потенциал и планируем усилить поддержку для развития ИКТ, тем самым улучшая качество образования, как в России, так и во всем Мире» говорит руководитель подразделения электронных досок Panasonic Герман Гаврилов.


Источник:  http://www.pc.km.ru
Филиалы: