Panasonic Toughbook для пожарных Нью-Йорка

Panasonic Toughbook для пожарных Нью-Йорка
22.06.2009 Министерство противопожарной безопасности города Нью-Йорка использует уникальную компьютерную видеосистему, помогающую ее бойцам сражаться с огнем и предотвращать возможные теракты. Важной составляющей этой системы является защищенный промышленный планшетный компьютер Panasonic CF-19.

Промышленный планшетный компьютер Panasonic Toughbook CF-19 — модель, не имеющая аналогов. Этот ноутбук не боится ни воды, ни пыли, а сотрясения и падения на асфальт с метровой высоты, никак не скажутся на его трудоспособности. Яркий сенсорный дисплей с антибликовым покрытием и круговой поляризацией обеспечивает эффективную работу даже при прямом солнечном свете. Малый вес (2,3) и длительное время работы от батарей (около 8 часов) позволят эффективно использовать ноутбук в самых экстремальных условиях, используя всю мощь двуядерного процессора, 4 Мбайт оперативной памяти и 80 Гбайт жесткого диска, а также многочисленных проводных и беспроводных терминалов связи. Не удивительно, что именно этот ноутбук приняло на вооружение Министерство противопожарной безопасности города Нью-Йорка (FDNY).

FDNY создала и в настоящее время активно использует компьютерную систему, состоящую из управляемых дистанционно жаро- и водостойких видеокамер (кроме прочего, оборудованных тепловыми детекторами), передвижного наблюдательного пункта (напоминающего фургон телевизионщиков), объединенных в единую беспроводную сеть планшетных ноутбуков Panasonic Toughbook CF-19 и другого сопутствующего оборудования. С помощью этой сложной аппаратуры нью-йоркские пожарные могут дистанционно получать максимум необходимой информации о сложившейся ситуации, молниеносно принимать из центра детальные планы улиц и зданий, быстро обнаруживать источники возгорания, следить за работой пожарных расчетов и руководить их действиями наиболее эффективным образом. Все данные наглядно отображаются на поворотном сенсорном экране Panasonic Toughbook CF-19, позволяющего быстро управлять процессом (переключать виды с разных камер, загружать необходимую схему и т.д.) простым прикосновением к дисплею.

Источник:  http://www.nestor.minsk.by
Филиалы: