Новости

Гигантомания Panasonic

04.09.2009|Астром
Как показывает практика, со временем плазменные телевизоры с большой диагональю экрана дешевеют. Но, несмотря на это, тем, кто хочет прибрести панель не просто большую, а очень большую, всё-таки придётся раскошелиться. И яркое тому свидетельство — плазменный FullHD телевизор Panasonic TH-85PF12U с диагональю экрана 85 дюймов, который должен поступить в продажу в следующем месяце по цене 30000 долларов США. Представить его размер не сложно — это четыре панели с экраном 42 дюйма, собранные в одно целое!

Появилась предварительная информация о камерах Leica M9 и X1

04.09.2009|Новинки
На сайте Leica Rumors появилась информация о готовящихся к выходу цифровых камерах Leica M9 и X1. Внешне оба продукта частично напоминают недавно представленную камеру Panasonic LUMIX DMC-GF1.
Сообщается, что модель M9 оснащается полнокадровым (24×36 мм) 18,2-мегапиксельным CCD сенсором и слотом для карт памяти SD. Также известно, что устройство способно поддерживать высокие значения ISO (но точные цифры не называются), обеспечивать при этом минимальное количество шумов, демонстрирует высокую скорость работы и позволяет использовать сменную оптику. В комплект поставки камеры входит ПО Adobe Lightroom. Ожидается, что продажи Leica M9 начнутся через неделю, но его цена пока не сообщается.

Panasonic GF1: меньше, легче и с возможностью съемки HD-видео

04.09.2009|Новинки
Компания Panasonic представила камеру стандарта Micro Four Thirds, которая называется DMC-GF1. Модель является, пожалуй, одним из самых компактных фотоаппаратов на базе матриц Four Thirds. Относительно модели G1, одной из самых компактных камер Micro Four Thirds, новинка на 36% убавила в объеме и на 25% - в весе. Компактный и плоский дизайн позволяет без особых затруднений всегда носить устройство с собой, особенно если у вас имеется один из объективов-"блинчиков".

Panasonic KX-MB283RU: всесторонний обзор недорогого лазерного МФУ

04.09.2009|
Эволюция корпоративного оборудования привела к появлению компактных универсальных устройств, объединяющих в одном корпусе несколько ключевых функциональных возможностей, без которых немыслима нормальная работа современного офиса. Одно из таких устройств недавно выпустила компания. Многофункциональное устройство Panasonic KX-MB283RU представляет собой образец классической компоновки офисного МФУ "три в одном" - принтер, сканер, копир.

Panasonic Lumix DMC-GF1 - новая камера со сменной оптикой

04.09.2009|Новинки
Формат компактных цифровых фотоаппаратов со сменной оптикой Micro Four Thirds только начинает завоевывать позиции на мировом рынке, но если в продаже будут все чаще появляться такие модели, как Panasonic Lumix DMC-GF1 популярность камер сомнений вызывать не будет. Так что же представляет собой модель Panasonic Lumix DMC-GF1. Сами разработчики отмечают в первую очередь, что это самый компактный в мире аппарат в своем классе, то есть, оснащенный сменной оптикой и встроенной вспышкой.

Pass-Premium в Уфе

27.08.2009|Астром
17 июня состоялось торжественное открытие десятого в России Сервисного Центра класса Pass-Premium Panasonic.  Новый статус был присвоен Сервисному Центру «Астром Сервис» г. Уфа.

Blu-ray плеер Panasonic DMP-BD60: кинотеатральное качество изображения

25.08.2009|Новинки
Компания Panasonic представила новинку - Blu-ray плеер Panasonic DMP-BD60 c поддержкой VIERA Cast, BD-Live (BD-ROM Profile 2.0), BONUSVIEW, SD-слотом и USB терминалом. Модель имеет универсальный BD-привод, поддерживающий не только формат Blu-ray, но и другие. Это мультиформатное устройство можно подключать к интернету, смотреть фотографии и видео, снятые на карту памяти SD.

Panasonic анонсирует своей первый плеер Blu-ray для машин

25.08.2009|Новинки
Компания Panasonic анонсировала свой первый проигрыватель Blu-ray для использования в машине - модель CY-BB1000D.

Кроме того, был анонсирован и обычный DVD-плеер также для машин - модель NX-3000D.

Panasonic будет рекламировать 3D-телевизоры вместе с фильмом «Аватар»

25.08.2009|Астром
Корпорация Panasonic заключила договор с киностудией Twentieth Century Fox Film об использовании кадров из нового фильма режиссера Джеймса Кэмерона «Аватар» для рекламы своих 3D-телевизоров.

«Аватар», первый крупный голливудский немультипликационный 3D−релиз, выйдет на экраны 18 декабря.

GPS устройства c поддержкой Blu-ray от Panasonic

25.08.2009|Новинки
До недавнего времени фанаты формата Blu-ray вынуждены были брать в автопутешествие только DVD-версии фильмов, но к сентябрю фирма Panasonic готовится к выпуску своего первого in-dash Blu-ray автопроигрывателя и 7-дюймового HD экрана с функцией GPS-навигации.

Телевизоры Panasonic VIERA серии «V» - мультимедийный центр развлечений

20.08.2009|
Телевизоры VIERA серии V – это модели премиум класса, оснащенные всеми передовыми технологиями Panasonic. Функциональность и технологичность VIERA делает каждую модель этой серии не просто телевизором, а мультимедийным центром с высочайшим качеством изображения. Эти телевизоры позволяют открывать интернет-сервисы (например, Picasa или YouTube), смотреть биржевые сводки, погоду, играть в видеоигры, любоваться семейным видео в высоком разрешении и многое другое.

Новый Blu-ray плеер Panasonic DMP-BD60

20.08.2009|Новинки
Panasonic представляет новинку - Blu-ray плеер c поддержкой VIERA Cast, BD-Live (BD-ROM Profile 2.0), BONUSVIEW, SD-слотом и USB терминалом. Модель имеет универсальный BD-привод, поддерживающий не только формат Blu-ray, но и другие. Это мультиформатное устройство можно подключать к интернету, смотреть фотографии и видео, снятые на  карту памяти SD.
Детские сады осваивают интерактивные доски

Детские сады осваивают интерактивные доски

20.08.2009|Астром

Заявления министерства образования о необходимости обучать с самого детства с использованием современных технологий на всех этапах образовательного процесса уже дает результаты.

Одним из передовых регионов по внедрению информационно-коммуникационных технологий в России не первый год является республика Татарстан. В настоящее время в школах столицы Татарстана имеются более 300 интерактивных досок разных фирм-производителей, половина из них - производства компании Panasonic. На прошедших обсуждениях инициативы «Наша новая школа» была обнародована информация, что 98 процентов уроков республики проходят с использованием новых информационно-коммуникационных технологий.

Panasonic представляет новый 17-дюймовый телевизор TH-L17C10

20.08.2009|Новинки
Компания Panasonic представила новый 17-дюймовый HD телевизор Viera TH-L17C10 на японском рынке.
Модель представлена в трех цветовых вариантах: белом, серебристом и розовом. Она имеет разрешение класса HD Ready (1366x768) и предлагает некоторые интересные функции, включая цифровой ТВ-тюнер, порт для SD, EPG и функцию камеры домашнего видеонаблюдения.
Пульт управления поддерживает VIERA Link, что позволяет ему контролировать другие устройства, например, DVD-рекордер.

Panasonic и NEC представили 9 моделей мобильных телефонов на платформе LiMo

14.08.2009|Астром
Корпорации Panasonic и NEC представили сегодня 9 новых моделей мобильных телефонов с операционной системой LiMo на базе Linux.

Устройства, технические характеристики которых не раскрываются, были разработаны для японского оператора связи NTT DoCoMo.

В течение двух последних лет с выходом на рынок компаний Apple и Google производители мобильных телефонов, чтобы сократить издержки, все чаще обращаются к операционным системам с открытым исходным кодом.

Panasonic AG-HMC154ER

14.08.2009|
Перед тем как тестировать Panasonic AG-HMC154ER, совершим небольшой экскурс в историю. Еще в 2004 году в нашем журнале поднимался вопрос о дальнейшем развитии записи и хранения видеоматериалов. Наиболее перспективными на тот момент были два способа — использование жесткого диска и твердотельной памяти. Однако если сравнить реальные объемы памяти этих систем (на тот период времени), преимущество оказывалось на стороне винчестеров.

Panasonic VIERA: новые телевизоры с новыми возможностями

14.08.2009|Новинки
В этом году компания Panasonic намерена представить принципиально новые модели телевизоров на основе технологии Neo PDP, обладающие стильным дизайном и набором мультимедийных возможностей.

Система Real Black Drive позволяет добиться глубокой передачи черного цвета и достаточной контрастности. Благодаря матрицам IPS-Alpha, телевизоры VIERA обладают высокой контрастностью, естественной цветопередачей, низким энергопотреблением и широким углом обзора.

Видеокамера Panasonic SDR H81EE-Y: «ваш отпуск — прямо на YouTube!..»

11.08.2009|Новинки
Когда вокруг происходит столько событий, сложно удержаться от желания поделиться ими с окружающими. Тем более, если отпуск! И есть под рукой есть цифровая видеокамера Panasonic SDR H81EE-Y со встроенным жестким диском. Новинка отличается от «собратьев» предельной простотой использования, оперативной фокусировкой, — а также быстрым стартом съемки и прямой загрузкой видеоматериалов на сайт YouTube. Об этих и других преимуществах SDR H81EE-Y читайте в сегодняшнем обзоре TechnoDrive по новинкам в Ростове-на-Дону!.

Panasonic Lumix GF1: компактная "зеркалка" с поддержкой записи HD-видеo

11.08.2009|Астром

В Сети появились снимки и ТТХ камеры с чрезвычайно длинным названием – Panasonic Lumix DMC-GF1 Compact Micro43 DSLR.

Компактная камера станет конкурентом Olympus E-P1, также выполненной по cтандарту Micro Four Thirds. Одно из отличий Lumix DMC-GF1 состоит в наличии вспышки.

Невероятно тонкий фотоаппарат от Panasonic

11.08.2009|Новинки
Panasonic представил новый цифровой фотоаппарат Lumix DMC-FP8. Достоинствами новинки являются не только невероятно тонкий корпус и большая палитра его цветовых вариаций, но и множество полезных функций, с которыми ваши фотографии станут еще лучше.

Филиалы: