Компания Panasonic Россия стала спонсором хоккейного клуба «Локомотив»

Компания Panasonic Россия стала спонсором хоккейного клуба «Локомотив»
04.09.2012 Начало сотрудничества с ХК «Локомотив» ― важный шаг для Panasonic. Компания уделяет большое внимание глобальному продвижению спорта, уже более 25 лет выступая Всемирным партнером Международного Олимпийского Комитета. Однако решение о поддержке российской спортивной команды было принято впервые в истории Panasonic. Партнерство с легендарным российским клубом должно способствовать дальнейшему распространению олимпийских идей и ценностей Panasonic в преддверии ХХII Олимпийских Зимних Игр в Сочи.

ХК «Локомотив» на протяжении многих лет входит в число лидеров российского хоккея. На счету команды множество ярких побед и наград, в том числе «золото» на чемпионате России в 1997, 2002 и 2003 годах и «серебро» в 2008 и 2009 годах. Клуб, основанный в Ярославле в 1959 году как команда «Ярославского моторного завода» (ЯМЗ), играет важную роль в общественной жизни города и области. Игроки и тренеры основной и молодежной команд клуба стали кумирами для жителей региона.

«Хоккей в России – больше, чем игра, а «Локомотив» - больше, чем команда. Это символы зимних видов спорта и главная надежда России на предстоящих Олимпийских играх в Сочи. Мы гордимся тем, что можем поддержать этот легендарный клуб и способствовать продвижению спорта и олимпийских идей в России и в мире», ― отметил Сигэо Судзуки , генеральный директор компании Panasonic Россия.

«Приятно сознавать, что «Локомотив» привлекает все больше интереса общественности, в том числе и международных компаний. Партнерство с Panasonic, мировым лидером в области высоких технологий, станет важным шагом в развитии клуба. Мы понимаем всю ответственность, возложенную на клуб и его новую команду, и уверены, что сможем оправдать ожидания своих болельщиков и партнеров», – заявил коммерческий директор ХК «Локомотив» Евгений Чуев .

В новом сезоне ХК «Локомотив» проведет серию игр в рамках Континентальной хоккейной лиги. Первый матч состоится 6 сентября – ХК «Локомотив» встретится в Новосибирске с ХК «Сибирь». 8 сентября пройдет матч с ХК «Амур» в Хабаровске. На 10 сентября намечена встреча с ХК «Металлургом» в Новокузнецке, а 14 сентября – с ХК «Торпедо» в Нижнем Новгороде. В воскресенье, 16 сентября пройдет первый матч на «Арене-2000» в Ярославле – команда сыграет с подмосковным «Атлантом».

О компании Panasonic
Корпорация Panasonic является мировым лидером в производстве, разработке и проектировании широкого ряда товаров электроники для потребительского рынка и для различных отраслей экономики и бизнеса. Глобальная цель Panasonic – стать Компанией экологических инноваций №1 в индустрии электроники к 2018 году, столетнему юбилею корпорации. Головной офис Panasonic Corporation находится в г. Осака, Япония. В 2011 финансовом году (с 01.04.2011 по 31.03.2012) общий объем продаж корпорации составил 7,85 триллионов иен. Акции компании котируются на биржах Токио, Осака, Нагоя и Нью-Йорка (NYSE:PC). Более подробную информацию о компании и о бренде Panasonic вы можете найти на сайтах panasonic.net и panasonic.ru

О хоккейном клубе «Локомотив»
Свое нынешнее название ярославская команда, основанная в середине 50-х годов прошлого века, носит с 2000 года, когда она стала представлять Российские железные дороги. «Локомотив» (а чуть ранее «Торпедо») является трехкратным Чемпионом России (1997, 2002, 2003), дважды «железнодорожники» выигрывали серебряные медали (2008 и 2009 гг) и четыре раза – 1998, 1999, 2005 и 2011 гг. становились бронзовым призером чемпионата страны. В 1998 году наша команда участвовала в финальном турнире сильнейших клубов Европы, в сезоне 2003 года стала серебряным призером европейского Континентального Кубка и бронзовым призером розыгрыша Кубка Шпенглера. С командой работали известные тренеры: С.Николаев, П.Воробьев, В.Вуйтек, В.Юрзинов, К.Хейккиля и др. За сборную России выступали сорок девять представителей клуба, воспитанники «Локомотива» играют во всех сборных России, от юношеской до национальной. Более подробную информацию о ярославском «Локомотиве» можно найти на официальном сайте клуба www.hclokomotiv.ru

Источник:  http://www.panasonic.ru
Филиалы: