Павильон Panasonic на выставке IFA 2009 своими глазами: фоторепортаж

29.09.2009

Panasonic, как уважающая себя компания, занимала на выставке IFA 2009 целый павильон. Особенно громких премьер не было, и ключевым объектом экспозиции стала тема с трехмерным кинотеатром и совместным проектом с готовящимся фильмом Avatar.

Огромный (и судя по назначению — боевой) робот стоял не в самом центре павильона, но прекрасно решал задачи с привлечением внимания. Судя по всему, робот (а точнее — одноместная боевая машина, которую мы видели еще в «Чужих» и третьей части «Матрицы») взят из фильма Avatar.

Сам фильм, а точнее фрагмент из него все желающие могли (отстояв немаленьких, надо признать, размеров очередь) посмотреть в специально оборудованном для просмотра этого трехмерного фильма, зале. У меня времени стоять в очереди не было, поэтому я на просмотр не попал.

Как и у других производителей, было много разных-всяких телевизоров.

Та самая крупнейшая в мире плазменная панель c нескромной диагональю в 150 дюймов.

Рядом с ней присоседились плазменные панели с рекордной толщиной 8.8 миллиметров (обратите внимание на панду, она смешная).

То, что у Panasonic самая насыщенная линейка плазменных моделей телевизоров, ни у кого сомнений не вызывает. На любой вкус и цвет (если б еще и кошелек — было б совсем здорово, но чудес не бывает).

Своеобразный кинотеатр не сильно впечатлял, интересующихся посетителей было немного (все, конечно, ушли смотреть «Аватар»).

Раздел павильона, посвященный камерам Lumix, использовал интересное оформление.

В желающие могли поснимать камерами Lumix живую фотомодель, которая охотно демонстрировала свои прелести и старалась уделить внимание каждому из фотографов.

Кроме фотомодели в другой части экспозиции можно было поснимать другую натуру (к слову, морепродукты были не настоящими).

Специальное приспособление непрерывно макало в ведро с водой защищенную камеру DMC-FT1.

Безусловно, жемчужиной экспозиции линейки Lumix была новинка — DMC-GF1

На стенде можно было повертеть в руках камеру с обоими китовыми объективами — «блинчиком» Lumix G 20mm f/1,7 и макро-объективом Panasonic Leica DG Macro-Elmarit 45mm f/2,8

Не обошлось и без «эко-технологий». В чем тут дело я, признаться, не разобрался, но отсутствие посетителей у стенда с «революционными», как гласит надпись, экологичными технологиями говорит само за себя.

Еще одна «революционная» технология, на этот раз связанная с плазмой. По виду и сути просто очередное улучшение.

А вот так выглядит вживую новая линейка музыкальных центров Panasonic.

Домашний кинотеатр…

… и линейка новых плееров Blu-ray, включая модель с встроенным жестким диском.


Источник:  http://gagadget.com
Филиалы: