Кондиционеры Panasonic: создаем комфортный климат и экономим энергию

22.06.2009 Компания Panasonic выпускает кондиционеры с 1957 года. За полвека она стала одним из мировых лидеров в этой области. И не случайно. В кондиционерах Panasonic органично сочетаются хорошее качество и относительно доступная цена, надежность и новейшие разработки, легкость управления и многофункциональность.

В каждом модельном ряду кондиционеров Panasonic есть своя изюминка, которая делает уникальным именно этот кондиционер. При этом от серии к серии компания улучшает технические характеристики сплит-систем, добавляет новые функции, совершенствует технологии, а значит, расширяет возможности выбора, что всегда радует покупателя.

Пожалуй, наиболее значительным достоинством всех кондиционеров Panasonic от серии Standart до Super Deluxе является инверторная технология, применяемая в этих кондиционерах. Заботясь об экологии, компания Panasonic уделяет много внимания совершенствованию энергосберегающих технологий, в том числе в бытовой технике. Тем самым, компания вкладывает свою лепту в дело сохранения нашей планеты.

Для специалистов и просто искушенных в современной технике людей инверторные технологии связаны именно с экономией электроэнергии. Дело в том, что инверторный кондиционер, охладив воздух до заданной температуры, начинает работать на минимальной мощности. В итоге потребление электричества сокращается. Например, в моделях Panasonic CS-XE экономия достигает 50%.


Другая ассоциация, возникающая при упоминании об инверторной технологии, высокий уровень комфорта. Система контролирует скорость работы двигателя кондиционера и плавно регулирует мощность. Преимущества здесь очевидны.

Во-первых, инверторные кондиционеры способны в нужный момент генерировать большую мощность, то есть при необходимости в комнате быстро устанавливается комфортная температура.

Во-вторых, за счет того, что система точно отслеживает температурные изменения и регулирует мощность, эти кондиционеры не только быстро создают нужную температуру, но и точно ее поддерживают. Кстати, диапазон мощности инверторов Panasonic - от 0,8 до 6,7 кВт. Добиться таких величин удалось с помощью оригинальной технологии гиперволнового инвертора и компрессора e-scroll.


Наконец, еще одним плюсом инверторов является бесшумность: без раздражающих щелчков переключения, характерных для неинверторных моделей, работа кондиционера становится такой тихой, что о нем можно забыть.

Если говорить об особенностях разных серий, то кондиционеры Panasonic модельного ряда Standart не только охлаждают, но с помощью фильтра SUPER alleru-buster заботятся о здоровье. Фильтр обеспечивает тройную защиту воздуха: обезвреживает аллергены, убивает вирусы и уничтожает бактерии. Причем срок службы фильтра достигает 10 лет.

По-настоящему ощутить комфорт помогает режим мягкого осушения воздуха Soft Dry. Когда воздух охлаждается, кондиционер на низких оборотах компрессора начинает непрерывно обдувать комнату слабым воздушным потоком, который сохраняет сухость воздуха и не изменяет температуру. Райскую обстановку создает и режим прохладного ветерка Soft Breeze: время от времени покачиваясь вверх-вниз, жалюзи кондиционера образуют легкую воздушную волну, похожую на морской бриз. Режим бесшумной работы Quiet снижает уровень шума на 3 дБ, поэтому кондиционер не мешает даже в спальне или детской.

В модельном ряду Super Slim к уже описанным функциям, добавлен ионный освежитель воздуха. Известно, что после летнего дождя или вблизи водопадов дышится свободнее и приятнее. Всё дело в отрицательных ионах, которыми насыщен воздух в этих местах. Инверторные кондиционеры Super Slim могут генерировать отрицательные ионы, так что в комнате будет так же свежо, как после майской грозы.

Однако вершиной творческой и технологической мысли специалистов Panasonic можно назвать кондиционеры CS-XE серии Super Deluxe

 

Как и все инверторы, сплит-системы Super Deluxe (модели CS-XE9 JKDW, CS-XE12JKDW, CS-XE18JKDW, CS-XE24JKDW) призваны экономить электроэнергию и создавать комфортный климат, плавно изменяя температуру. Здесь следует добавить, что все модели CS-XE по энергоэффективности принадлежат к высшему классу А. Но понятие «комфортный климат» не ограничивается оптимальными температурными показателями. Воздух должен быть не только свежим, но и чистым. Специалисты Panasonic позаботились и об этом, усовершенствовав в кондиционерах CS-XE систему очистки и диагностики воздуха. Обновленный датчик Сенсор Патруль контролирует чистоту воздуха и оповещает пользователя о его состоянии 24 часа в сутки при помощи цветных светодиодных индикаторов. Как только воздух становится грязнее заданных значений, автоматически запускается система очистки.

Принцип работы системы основан на силе притяжения между отрицательно заряженными частицами пыли и положительно заряженным Мега-фильтр e-ion, который покрывает всю поверхность теплообменника. Активные е-ионы, генерируемые системой, передают отрицательный заряд частицам пыли, а Мега-фильтр их притягивает. При этом кондиционер не только улавливает пыль, но и обезвреживает 99% вредных вирусов, бактерий и спор плесени.


Для более комфортного охлаждения, новые модели Panasonic оснащены большим вентилятором поперечного потока улучшенной конструкции. Большой диаметр вентилятора заметно усиливает воздушный поток, который быстро охлаждает комнату до необходимой температуры. Поскольку поток воздуха охватывает широкую область, температура в комнате распределяется равномерно, исключая сквозняки и «застойные» зоны. Стоит отметить, что в кондиционерах Panasonic CS-XE нет необходимости постоянно настраивать режимы вручную. Для этого существует функция автоматического переключения режимов. Кроме того, автоматический дистанционный перезапуск позволит быть уверенным в том, что в случае перебоев в электросети после их устранения система благополучно возобновит свою работу.

Кондиционеры Deluxe и Super Deluxe обладают функцией Mild Dry, которая поддерживает влажность воздуха на 10% больше, чем при обычных режимах охлаждения. Это предотвращает появление сухости в глазах и неприятных ощущений в горле.

 

Не секрет, что при выборе бытовой техники, мы всегда задумываемся о том, как она впишется в интерьер комнаты. Сплит-системы Panasonic CS-XE не только создадут комфортный климат, но, без преувеличения, станут украшением любой комнаты, ведь дизайн кондиционеров cерии Deluxe и Super Deluxe – еще одно новшество компании Panasonic. Плавно изогнутая форма корпуса напоминает парус яхты на ветру. Она символизирует легкий бриз, создаваемый кондиционером. Кстати, корпус имеет гладкую поверхность без отверстий воздухообразной решетки, поэтому за ним легко ухаживать. Специалисты поработали и над формой датчика Сенсор Патруль, который идеально гармонирует с дизайном основного устройства.

 

Как и от любой бытовой техники, от кондиционера мы ждем надежной работы в течение многих лет. В сплит-системах Panasonic компрессор имеет пятилетнюю гарантию, что лишний раз подтверждает серьезный подход компании Panasonic к своим покупателям. Впрочем, когда речь идет о комфорте и безопасности в доме, другого подхода быть просто не может.



Источник:  http://zoom.cnews.ru
Филиалы: