Ноутбук Panasonic Toughbook 30 победил ноутбук GammaTech Durabook D15RP в тесте

Ноутбук Panasonic Toughbook 30 победил ноутбук GammaTech Durabook D15RP в тесте
31.03.2009 Существует особенный вид ноутбуков — защищённые. Главным отличием этих устройств от своих хрупких конкурентов, является их надёжность. Они могут падать с большой высоты, купаться в воде, стоять на морозе. Им всё должно быть нипочём. По крайней мере, так заявляют производители. Однако соответствуют ли подобные заявления действительности? Так ли защищены данные устройства?

Американские специалисты решили провести сравнительный тест двух весьма интересных моделей Panasonic Toughbook 30 и GammaTech Durabook D15RP. Это достойные продукты, которые отличаются по уровню своей защищённости. Оба компьютера отвечают спецификациям MIL-STD-810F, но на практике оказалось, что только Toughbook 30 сможет сослужить службу настоящему шпиону. Durabook, при всех своих достоинствах, тест на прочность не прошел. Специалисты даже не сумели как следует поиздеваться над данной моделью, из-за ограничений производителей.

Впрочем, разница в защитных характеристиках понятна. Panasonic Toughbook 30 — это топовая модель за $3 тысячи, которая предназначена для использования только в полевых условиях. В обычной жизни такая машинка, наверное, не пригодится. В то же время GammaTech Durabook D15RP можно купить за $1950 и при этом использовать его как обычный ноутбук, чему способствуют и классический дизайн корпуса и 15,4-дюймовый экран. Так что если вдруг, судьба заставит вас покупать крепкий лэптоп, берите лучше модель от Panasonic, при условии наличия достаточного количества денег.



Источник:  http://www.rembook.ru
Филиалы: