Blu-ray плеер Panasonic DMP-BD60: кинотеатральное качество изображения

Blu-ray плеер Panasonic DMP-BD60: кинотеатральное качество изображения
25.08.2009 Компания Panasonic представила новинку - Blu-ray плеер Panasonic DMP-BD60 c поддержкой VIERA Cast, BD-Live (BD-ROM Profile 2.0), BONUSVIEW, SD-слотом и USB терминалом. Модель имеет универсальный BD-привод, поддерживающий не только формат Blu-ray, но и другие. Это мультиформатное устройство можно подключать к интернету, смотреть фотографии и видео, снятые на карту памяти SD.

Число поклонников дисков Blu-ray с каждым днем стремительно растет. Все больше пользователей хотят смотреть фильмы, используя основные преимущества формата Blu-ray - безупречную картинку высокого разрешения Full-HD и многоканальный звук, записанные с высочайшей детализацией.
Модель Panasonic DMP-BD60 объединяет в себе достоинства технологий Blu-ray Disc - высокое разрешение изображения 1920 x 1080, высококачественный окружающий звук в новейших форматах Dolby TrueHD, Dolby Digital Plus и DTS-HD с технологией BD-Live, которая позволяет Вам загружать дополнительные материалы (например, анонсы фильмов, мелодии, специальные дополнения и др.), и является совершенно новым решением для получения интерактивного содержимого и функцией BONUSVIEW, дополняющей воспроизведение Blu-ray дисков новыми функциональными возможностями.

Главное достоинство плеера - кинотеатральное качество изображения. Процессор PHL Reference Chroma Processor Plus, разработанный Panasonic Hollywood Laboratory специально для Blu-Ray проигрывателей, делает изображение предельно четким, а цвета - живыми и насыщенными.

Новинка оборудована HDMI-терминалом v1.3 с технологией Deep Colour для ровной передачи цвета с 4096 градациями оттенков и x.v.Colour. С его помощью проигрыватель можно подключить к телевизору высокого разрешения и к многоканальной системе домашнего театра.

Совместимость с интерфейсом HDMI v1.3 позволяет DMP-BD60 воспроизводить звук в форматах Dolby TrueHD и DTS-HD без ухудшения качества сигнала. Кроме того, этот Blu-ray плеер поддерживает функцию Digital Re-master (Цифровой ремастеринг).

Еще одна отличительная особенность Panasonic DMP-BD60 -- сетевой порт (LAN) и технология VIERA Cast, открывающие пользователям доступ к интернет-сервисам (включая новостные, видео и фотохостинги как YouTube, Picasa и другие).

Модель также оснащена SD/SDHC-картридером для просмотра фотографий и видеороликов, снятых на карту памяти SD фото/видеокамеры высокого разрешения. В режиме слайдшоу доступны визуальные эффекты при смене фотографий и возможность воспроизведения фоновой музыки.

PHL Reference Chroma Plus выполняет повышающую дискретизацию цветовой информации в декодированных видеосигналах. Опираясь на эксклюзивные технологии Panasonic, эта инновационная интегральная схема воспроизводит тончайшие детали и нюансы видеопотоков Blu-ray, записанных с помощью высококачественной системы сжатия изображения. Она генерирует изображения со всей четкостью и глубиной, на которую только способен формат Blu-ray.

Чтобы в полной мере насладиться великолепным изображением высокой четкости, записанным на диске Blu-ray, вам понадобится плеер, способный воспроизводить высококачественные изображения с прогрессивной разверткой, ровно передавать движение и предотвращать зубчатость диагональных линий. Процессор P4HD, используемый в модели DMP-BD60, обрабатывает более 15 млрд пикселей в секунду, применяя оптимальные методы обработки к каждому элементу видеоинформации на диске. В результате достигается исключительно высокое разрешение изображения.

Blu-ray плеер DMP-BD60 поддерживает интерфейс HDMI v1.3, поэтому он может подавать на выход аудиосигнал с высокой скоростью передачи (Dolby TrueHD, DTS-HD), записанный на дисках Blu-ray. При подключении совместимого AV-ресивера достигается качество звука, соответствующее требованиям к студийной мастер-записи.

Функция 96kHz Audio Re-master (звуковой ремастеринг) компенсирует аудиоинформацию, утраченную в процессе сжатия сигнала при записи на диски Blu-ray и DVD. Это помогает воспроизводить чрезвычайно насыщенный и богатый звук, максимально близкий к оригинальному.

VIERA Link - это функция управления домашним кинотеатром, Blu-ray плеером, DVD-рекордером и фото-видеокамерой высокой четкости, подключенными к телевизору VIERA по HDMI интерфейсу. Управление осуществляется при помощи одного пульта дистанционного управления от телевизора VIERA.

Особенности модели Panasonic DMP-BD60EE-K:
  • Кинотеатральное качество изображения с процессором PHL Reference Chroma Plus
  • Доступ к интернет-сервисам (включая новостные, видео и фотохостинги как YouTube, Picasa и другие) с технологией VIERA Cast
  • Воспроизведение различных форматов с Карты Памяти SD и USB

  • Поддерживаемые форматы Blu-ray плеера Panasonic DMP-BD60EE-K: BD-Video(BD-Live), DVD-Video, DVD-RAM, AVCHD (С Карты Памяти SD/DVD), MPEG2 (с Карты Памяти SD), DVD-RW, DVD-R, DVD-R (двухслойный), +R, +R (двухслойный), +RW, CD, CD-R/RW, MP3, JPEG and DivX.

    Терминалы: сетевой порт LAN (BD-Live, VIERA Cast, обновление прошивки), HDMI v1.3 с Deep Colour и x.v.Colour, Компонентный видеовыход, Тюльпан, 2-ух канальный аудиовыход, цифровой аудиовыход (оптический)
    Особенности воспроизведения видео
  • PHL Reference Chroma Processor Plus -- процессор высококачественной обработкаи видеосигнала, считываемого с Blu-Ray диска, разработанный Panasonic Hollywood Laboratory
  • Технология P4HD (Pixel Precision Progressive Processing for HD)
  • Поддержка стандарта x.v.Color (расширенная цветовая палитра)
  • Система цифрового шумопонижения

  • Особенности воспроизведения звука
  • Встроенный декодер Dolby TrueHD, Dolby Digital Plus, DTS-HD
  • Цифроаналоговый преобразователь (ЦАП): 192kHz/24-бит
  • Мультиформатный звуковой ремастеринг 96кГц (BD, DVD, CD, MP3 и DivX)

  • Источник:  http://www.thg.ru
    Филиалы: