Видеокамера Panasonic SDR H81EE-Y: «ваш отпуск — прямо на YouTube!..»

Видеокамера Panasonic SDR H81EE-Y: «ваш отпуск — прямо на YouTube!..»
11.08.2009

Когда вокруг происходит столько событий, сложно удержаться от желания поделиться ими с окружающими. Тем более, если отпуск! И есть под рукой есть цифровая видеокамера Panasonic SDR H81EE-Y со встроенным жестким диском. Новинка отличается от «собратьев» предельной простотой использования, оперативной фокусировкой, — а также быстрым стартом съемки и прямой загрузкой видеоматериалов на сайт YouTube. Об этих и других преимуществах SDR H81EE-Y читайте в сегодняшнем обзоре TechnoDrive по новинкам в Ростове-на-Дону!..

На протяжении десятилетий продукция Panasonic демонстрировала свою надежность и эргономику. Поэтому, говоря о новой видеокамере SDR H81EE-Y с 60-гигабайтным «винчестером» на борту, мы уже подразумеваем качество и удобный пользовательский интерфейс. Так чем же удивит нас производитель в этом компактном и относительно легком (300 г) устройстве?..

Прежде всего, отметим быстрый старт, — «позволяющий снимать уже через несколько секунд после включения устройства». Таким образом, вы не пропустите важное событие, даже если на этот момент камера была выключена. Предусмотрен в модели и целый ряд предустановленных режимов — «Портретная», «Пляж», «При свечах», «Прожектор» и «Снег». В каждом из них параметры автоматически устанавливаются в наиболее характерные диапазоны, что обеспечивает высокое качество материала даже при любительской съемке.

Переходя на язык цифр, стоит отметить другие важные характеристики Panasonic SDR H81EE-Y:

  • Фокусное расстояние объектива — от 1,5 до 105 мм;
  • Увеличение (зум) — оптический 70x, цифровой 3500x;
  • Выдержка — от 1/8000 до 1/25 с;
  • Диафрагма — F1,9 - F5,7;
  • Диаметр фильтра — 37 мм;
  • Матрица — CCD 0,8 МПикс.

Также заслуживают внимания оптический стабилизатор изображения, автоэкспозиция и два режима «баланса белого» — ручной и автоматический.

Контролировать процесс съемки на Panasonic SDR H81EE-Y вы можете с помощью 2,7-дюймового LCD-экрана. А для записи материалов используются как встроенный жесткий диск, так и карты памяти SD/SDHC.

При желании, Panasonic SDR H81EE-Y может работать и в фоторежиме — обеспечивая широкоформатную съемку с разрешением 0,3 МПикс. Ее результаты передаются как по USB-интерфейсу, так и с помощью беспроводной технологии PictBridge. Для веба вполне хватит!..

Однако, не будем забывать, что новинка, — доступная ростовчанам в «М.Видео» за 19 490 рублей, — прежде всего, создана для записи видео. С возможностью его отправки на портал YouTube. Просто подключите камеру к ПК — и поделитесь своими яркими впечатлениями с пользователями Сети!..


Источник:  http://www.technodrive.ru
Филиалы: