Panasonic выпускает компактный экономичный ноутбук

Panasonic выпускает компактный экономичный ноутбук
05.06.2009 Компания Panasonic подготовила к выпуску ультрапортативную модель ноутбука CF-R8WWLAJP в рамках серии Let's Note Light R8. Данное устройство оснащается 10,4-дюймовым экраном с разрешением 1024x768 точек и может быть спутано с нетбуком.

Новинка содержит экономичный процессор Intel Core 2 Solo SU3500 с частотой 1,4 ГГц, оперативную память объемом 2 ГБ и твердотельный накопитель емкостью 64 ГБ. Также изделие оснащается гигабитным сетевым интерфейсом, модулем беспроводной связи Wi-Fi и оригинальным тачпадом круглой формы. По заверениям производителя, благодаря использованию компонентов с низким уровнем энергопотребления емкости аккумулятора должно хватать для 9 часов автономной работы устройства. Прочие технические характеристики изделия на данный момент не сообщаются.

Ноутбук Panasonic CF-R8WWLAJP поступит в продажу с предустановленной операционной системой Windows Vista Business SP1, при этом пользователь имеет право даунгрейда до Windows XP Professional. Ожидается, что в Японии новинка появится на полках магазинов 24 июня по цене $1750, о сроках начала продаж и цене устройства в других регионах пока не сообщается. Следует отметить, что компания Lenovo также выпустила ноутбук на базе процессора Intel Core 2 Solo SU3500, но по более доступной цене.



Источник:  http://itc.ua/node/38591
Филиалы: