Panasonic DMC-FX550 - стильная фотокамера с сенсорным дисплеем

Panasonic DMC-FX550 - стильная фотокамера с сенсорным дисплеем
25.05.2009 После усовершенствования предыдущей модели новейшая фотокамера Panasonic DMC-FX550 сочетает в себе более высокое 12,1-Мпикс разрешение по сравнению с 10,1-мегапиксельным у предшественника, поистине поразительный 25-мм сверхширокоугольный объектив LEICA DC и мощный 5x оптический трансфокатор. Быстрое и эргономичное сенсорное управление и 3“ ЖК-дисплей подарят пользователю огромное удовольствие от съемки и просмотра фотоизображений.




Цифровой фотоаппарат оснащен высококачественным сверхширокоугольным 25-мм объективом Leica DC VARIO-ELMARIT с 5x оптическим трансфокатором (25–125 мм в 35-мм эквиваленте) и светосилой f2,8. В оптическую систему объектива входят 7 элементов в 6 группах, в том числе 4 асферические линзы с шестью асферическими поверхностями. Этот усовершенствованный объектив отвечает самым высоким стандартам Leica и демонстрирует исключительные оптические характеристики. Особого внимания заслуживает недавно разработанная вогнутая менисковая асферическая линза ЕА неоднородной толщины с высоким коэффициентом преломления, которая делает возможной 25-мм сверхширокоугольную съемку при компактных размерах объектива и малой толщине корпуса фотокамеры. По сравнению с обычными 35-мм фотокамерами, 25-мм сверхширокоугольный объектив предлагает удвоенную область захвата изображения при одинаковой дальности съемки. При 3-Мпикс съемке функция Extra Optical Zoom (Добавочная Оптическая Трансфокация) обеспечивает дополнительное увеличение изображения, расширяя диапазон трансфокации до 9,8х путем использования только центральной части ПЗС-матрицы. Кроме того, DMC-FX550 снабжена функцией Easy Zoom (Легкая Трансфокация), при использовании которой достаточно лишь нажать одну кнопку и объектив моментально переключится на полное 5,0x увеличение масштаба. А вторым нажатием активируется функция Extra Optical Zoom, доводя трансфокатор до максимальных 9,8x. Помимо всего новая ирисовая диафрагма дает пользователям возможность точной ручной установки апертуры с небольшим шагом регулировки.


Интеллектуальный Автоматический режим (iA) – уникальная особенность фотокамер Lumix – был усовершенствован экспертами Panasonic специально для модели FX550. Теперь режим предлагает улучшенную функцию Обнаружения Лиц (Face Detection) с функцией Распознавания Лиц (Face Recognition), которые идентифицируют людей и превращают фотокамеру в персональную систему учета объектов съемки. Фотограф может выбрать одно лицо из группы в любом месте кадра, и фотокамера автоматически определит оптимальные значения фокусировки и экспозиции, гарантируя, что изображение любимого человека получится невероятно красивым. Кроме того, новая функция Автоматическое Слежение (AF Tracking) отслеживает объект съемки с помощью автоматической фокусировки, т. е. после спуска затвора продолжает удерживать движущийся объект в фокусе, обеспечивая резкость изображения и необходимую экспозицию. Достаточно только один раз включить режим iA – и его функции, наряду с другими мощными вспомогательными режимами, избавят пользователя от волнений по поводу долгих и сложных настроек для съемки, делая изображения красивыми, яркими и четкими.


В фотоаппарате DMC-FX550 разработчики предлагают гибридную систему управления, сочетающую новый сенсорный интерфейс с привычным джойстиком для быстрого и интуитивно понятного управления всеми операциями. Пользователь может выполнить все основные установки с помощью джойстика, а затем перейти к расширенной настройке, перемещая слайдер на сенсорном экране.


Скорость новоиспеченного процессора обработки изображения Venus Engine V больше чем у его предшественника в 2,4 раза. Он контролирует работу всех процессов обработки и управления изображением, совершенствуя «искусственный разум» фотокамеры и повышая при этом эффективность расхода энергии.

Цифровой фотоаппарат Panasonic DMC-FX550 сочетает в себе, с одной стороны, систему управления «будущего», а с другой – самые основные технические характеристики: фотокамера снабжена функцией ручного управления. Таким образом, разработчики ответили и на требования большой группы любителей фотографии, и обогатили модель множеством передовых функций, обеспечив большой задел на будущее. Облаченная в наитончайший алюминиевый корпус, модель будет доступна в серебристой, черной и золотистой цветовых гаммах.
 

Источник:  http://news.tut.ua
Филиалы: