CeBIT2009: Panasonic ToughBook CF-30 - "экстремальный" ноутбук

11.03.2009

Компания Panasonic презентовала на завершившейся 8 марта выставке CeBIT2009 новый ноутбук повышенной прочности.

Новинка получила названия ToughBook CF-30 и будет поставлятся с операционной системой Windows Vista Business, однако у пользователей есть возможность перехода и на Windows XP.

Кроме того, новинка оснащена 13,3 дюймовым сенсорным дисплеем, который можно использовать даже при ярком солнечном свете.

В основе же ToughBook CF-30 лежит платформа Intel Centrino 2 с технологией vPro, 160-гигабайтный жесткий диск, устойчивый к падениям. Кроме того, есть встроенные модули для работы через беспроводные соединения — Wi-Fi, Bluetooth Gobi 3G global mobile Internet (WWAN).

Как заявляет производитель, новый ToughBook можно использовать в любых погодных условиях и температурных режимах, корпус сделан из магниевого сплава. В качестве опций предлагаются модуль GPS, твердотельный диск на 32 гигабайта, разъем для SmartCard и дактилоскопический сканер.
Большое внимание разработчики уделили безопасности данных пользователя новинки.Для этого здесь есть как аппаратные, так и программные средства. С этой целью в новинку интегрирована технология Intel vPro, есть и отдельные программы от сторонних производителей, при помощи которых можно защитить компьютер от особо изощренных хакерских атак, при этом их несложно использовать, обновлять и решать любые поставленные задачи.

Источник:  http://mobilnik.ua
Филиалы: