Panasonic выпускает сверхскоростной кард-ридер для карт P2

Panasonic выпускает сверхскоростной кард-ридер для карт P2
20.02.2009

Panasonic сегодня представил общественности новый внешний кард-ридер под названием AJ-PCD35, который через скоростной интерфейс PCI Express позволит подключить к Mac Pro до пяти карт памяти формата P2.

Данные карты активно используются в профессиональном видеооборудовании Panasonic и ряда других производителей, однако до сегодняшнего дня выбор устройств для их подключению к компьютерам был не так велик, да и их быстродействие оставляло желать лучшего.

Всего лишь простой пример: предшественник новинки от того же самого Panasonic использовал интерфейс USB 2.0, поэтому о высоких скоростях как-то говорить не приходилось. Соответственно, нельзя было контент на носителях и тут же подавать на обработку.

С появлением AJ-PCD35 все может стать куда веселее. Данный кард-ридер подключается к компьютеру через интерфейс PCI Express, для чего в комплекте идет специальная плата-адаптер.

Такая конструкция позволила добиться существенного прироста в скорости передачи данных: при копировании данных с нескольких карт P2 она достигает 1,2Gbps, а при работе с одной - 800Mbps.

Как уверяет производитель, AJ-PCD35 полностью совместим с Mac OS X и компьютерами Mac Pro, имеющими свободный слот PCI Express.


Источник:  http://www.deepapple.com
Филиалы: