Panasonic ZS3, ZS1, TS1 и FX580: перевооружение фотографов

Panasonic ZS3, ZS1, TS1 и FX580: перевооружение фотографов
04.02.2009
Panasonic радикальным образом вносит изменения в свои линейки цифровых фотоаппаратов. Первой представительницей новой культуры можно назвать Lumix ZS3 - компактную фотокамеру с 12-кратным оптическим зумом, сравнимую по производительности с оптическими системами класса ультразум, только в гораздо меньших размерах. 12-мегапиксельная камера оборудована 25-миллиметровым объективом.

ZS3 (ZS1 аналогична)

Lumix ZS3, как и сходная, но несколько упрощенная модель ZS1, поддерживает функцию съемки видео с качеством 720p или 60p при кодировании в AVCHD Lite. Причем ZS3 является одним из первых компактных фотоаппаратов с возможностью автоматический фокусировки в режиме видеозаписи. А благодаря двойному процессору обработки изображений можно также корректировать выбранный режим и яркость для получения оптимальных кадров.


ZS3 (ZS1 аналогична)
Кроме отказа от автофокусировки в момент видеосъемки, модель ZS1 уступает ZS3 еще и функцией распознавания в кадре лиц и используемым 2,7-дюймовым LCD-дисплеем против флагманских 3 дюймов. В остальном же характеристики камер идентичны.

TS1
Третий «богатырь» TS1 является близким родственником ZS3, разделяя возможность записи в AVCHD Lite и автофокуса, но обладает меньшей кратностью оптического зума - 4,6. Но это не является приоритетным направлением данной камеры.

TS1
TS1 заключен в корпус новой для Panasonic ударопрочной конструкции с защитой чувствительной электроники от попадания пыли и влаги. Также новинка поддерживает детекцию лиц и уровень ISO до 6400 единиц, устанавливаемый вручную.

FX580
Помимо этого, компания обновила модельный ряд камер с сенсорным экраном, добавив FX580. Новинка включает 12-мегапикселную матрицу, объектив с 5-кратным оптическим увеличением, но главное - довольно редкую гибридную систему управления: с помощью кнопок и тачскрина.

FX580

Она сохраняет возможность определения в кадре лиц и ISO 6400, но производит видеозапись без автоматической фокусировки и с частотой обновления 30 кадров в секунду при съемке 720p.

 

Все 4 новинки можно будет найти на прилавках начиная с апреля. ZS3 обойдется покупателям в 400, а более простая ZS1 в 300 долларов. Ценники TS1 и FX580 идентичны и равны 400 долларов.

Источник:  http://www.cifrovik.ru
Филиалы: