Новости

Фильтр
  

Panasonic делает ставку на роботов

19.10.2009|Астром

Panasonic со всей серьезностью относится к роботостроению, предполагая начать выпуск коммерческих роботов уже через несколько лет.

Подразделение робототехники японская компания открыла в прошлом году, намереваясь к 2015 году добиться от него продаж в 100 млрд иен ($1,1 млрд), что совсем немного, если сравнивать с прошлогодним суммарным доходом в 7,8 трлн иен.

Panasonic на CEATEC 2009 — 3D-кино

19.10.2009|Астром
Выставка CEATEC, традиционно проходящая в начале октября в пригороде Токио, хоть и имеет международное значение, тем не менее, ориентирована преимущественно на японского потребителя и японские компании. Первые могут ознакомиться как с продуктами уже присутствующими на рынке, так и концептами ближайшего и отдаленного будущего. Вторые — посмотреть на достижения конкурентов и подыскать партнеров среди больших и не очень больших компаний, представляющих, кроме Японии, еще десятка два стран.

Panasonic расширяет линейку своих IP-АТС в России

13.10.2009|Астром
Компания Panasonic объявила о расширении линейки своих IP-АТС, представленных на российском рынке. В сентябре текущего года в России стартовали продажи старшей модели серии Panasonic TDE - KX-TDE600. Новая IP-АТС обладает расширенным функционалом и большей емкостью по сравнению с уже представленными моделями IP-АТС, которые прекрасно себя зарекомендовали на российском рынке.
Телевизоры Panasonic VIERA серии "S" — видеоигры в новом качестве

Телевизоры Panasonic VIERA серии "S" — видеоигры в новом качестве

13.10.2009|Астром
Телевизоры VIERA серии S ориентированы специально на любителей видеоигр. На экране высокой четкости Full-HD динамичное изображение игрового действия становится по-настоящему эффектным и захватывающим благодаря совершенным технологиям передачи быстрого движения и высокой динамической контрастности.
Первая 3D-видеокамера Panasonic: 1080p P2 3D

Первая 3D-видеокамера Panasonic: 1080p P2 3D

13.10.2009|Астром
Компания Panasonic, принявшая участие в выставке CEATEC, показала там свою новейшую разработку – видеокамеру, записывающую 3D-видео. Впервые информация об этом устройстве появилась на форуме NAB, прошедшем ещё в начале года, и вот теперь у Panasonic есть готовый, полностью рабочий образец.

Видеокамера 1080p P2 3D отличается довольно крупными размерами, тем не менее, Panasonic ориентирует её именно на любительское, а не профессиональное использование. 3D-запись стала возможной благодаря использованию двух объективов, обрабатывающих параллельно картинку с двух ракурсов. Для сохранения отснятого материала 1080p P2 3D использует карты памяти формата P2.

Передвижной HD-кинотеатр с 103-хдюймовым экраном

Передвижной HD-кинотеатр с 103-хдюймовым экраном

13.10.2009|Астром
Помните, в советские времена во дворы приезжали передвижные кинотеатры, которые по вечерам показывали детям мультики? Нечто похожее появилось в Нью-Йорке, где по улицам ездят передвижные кинотеатры, показывающие всем желающим 3D-ролики на 103-хдюймовом экране.
На современном рынке существует огромное количество всевозможных телевизоров и мониторов. Трубочные телевизоры навеки канули в Лету. Сейчас эра цифровых технологий и цифрового телевидения. И в эту эру популярны экраны от одного дюйма и до бесконечности.
Летом мы рассказывали вам про 42-дймовый монитор. Тогда это казалось невероятными размерами. Но в 2010-м году фирма Panasonic выпускает на рынок огромнейший 103-дюймовый телевизор. Именно его рекламная компания и проводится под видом показов 3D-роликов на нью-йоркских улицах.

Panasonic представил 4 DECT-телефона

06.10.2009|Астром
Компания Panasonic выпустила на российском рынке новую серию беспроводных DECT-телефонов. Серия состоит из 4 моделей: KX-TG8422RU, KX-TG8421RU, KX-TG8412RU и KX-TG8411RU.

Телефоны поддерживают черный список, ночной режим и режим защиты от прослушивания разговоров, который предотвращает присоединение других пользователей к разговорам с внешними абонентами. Модели имеют цветной дисплейдиагональю 2 дюйма.

Кровать как средство передвижения

06.10.2009|Астром
Разработанное в Panasonic роботизированное кресло-каталка поможет людям с ограниченными физическими возможностями почувствовать свободу

Panasonic выпускает совершенный дизайн высоких технологий Телевизоры серии «Z»

29.09.2009|Астром
Серия «Z» стала самым значимым достижением компании Panasonic в производстве телевизоров VIERA. Это первые плазменные телевизоры со сверхтонким профилем. И не смотря на малую толщину корпуса – всего 2,4 см, каждая модель серии «Z» обладает всеми новейшими технологиями, разработанными Panasonic для телевизоров премиум класса.

Новая VIERA: телевизоры Panasonic на основе технологии Neo PDP

22.09.2009|Астром
В этом году компания Panasonic представила принципиально новые модели телевизоров на основе технологии Neo PDP, обладающие уникальным дизайном и широкими мультимедийными возможностями. Изменился и сам подход к созданию телевизоров. Теперь Panasonic выпускает несколько модельных серий, отвечающих различным интересам потребителей. Прогресс в области производства телевизоров развивается весьма стремительно, и ежегодно на потребительском рынке появляются новые серьезные достижения. Основные тенденции развития технологий плоскопанельных телевизоров сконцентрированы на увеличении размера экрана, совершенствовании качества изображения, уменьшении толщины корпуса, расширении функциональных возможностей.

DHL обеспечит логистику гарантийного обслуживания Panasonic

22.09.2009|Астром
DHL и Panasonic разработали инновационное решение для российского рынка бытовой электронной техники. Как сообщили SeaNews в DHL, в августе 2009г. компании подписали договор, согласно которому DHL Express принимает на себя обязательства по внутрироссийской транспортировке товаров Panasonic, подлежащих ремонту или замене, в сервисные центры производителя.

Panasonic выкупает акции Sanyo у Goldman Sachs

20.09.2009|Астром
По информации агентства Bloomerg, банк Goldman Sachs Group накануне согласился продать корпорации Panasonic принадлежащие ему акции Sanyo Electric за 126,7 млрд йен или 1,4 млрд долларов. Сообщается, что Goldman продаст 96 681 355 привилегированных акций, которые будут предварительно конвертированы в обыкновенные акции.Оговоренная сумма составляет 54% от общей доли американской компании в Sanyo. По условиям продажи, Goldman получит за каждую акцию Sanyo 1310 йен.

150 дюймов счастья: Panasonic представил самую большую в миру плазменную панель

10.09.2009|Астром
На выставке IFA 2009 компания Panasonic продемонстрировала свои возможности гигантомании в производстве плазменных панелей и телевизоров. Представленная панель имеет диагональ 150 дюймов (3.8 метра) и является (пока во всяком случае) самой большой плазменной панелью в мире. Разумеется речь идет о прототипе и демонстрации возможностей, чем о серийном экземпляре. В настоящее время Panasonic выпускает плазменные телевизоры с диагональю от 19 до 103 дюймов.

На выставке IFA Panasonic хвастается плазмой толщиной 9 мм

10.09.2009|Астром
Помимо огромной плазменной панели с диагональю 150 дюймов выставка IFA 2009 стала для компании Panasonic полигоном для демонстрации еще и самой тонкой в мире плазменной панели, толщина которой всего 9 (а если быть дотошным, то 8.8) миллиметров. Диагональ опытного образца при этом составляет 50 дюймов.

Гигантомания Panasonic

04.09.2009|Астром
Как показывает практика, со временем плазменные телевизоры с большой диагональю экрана дешевеют. Но, несмотря на это, тем, кто хочет прибрести панель не просто большую, а очень большую, всё-таки придётся раскошелиться. И яркое тому свидетельство — плазменный FullHD телевизор Panasonic TH-85PF12U с диагональю экрана 85 дюймов, который должен поступить в продажу в следующем месяце по цене 30000 долларов США. Представить его размер не сложно — это четыре панели с экраном 42 дюйма, собранные в одно целое!

Pass-Premium в Уфе

27.08.2009|Астром
17 июня состоялось торжественное открытие десятого в России Сервисного Центра класса Pass-Premium Panasonic.  Новый статус был присвоен Сервисному Центру «Астром Сервис» г. Уфа.

Panasonic будет рекламировать 3D-телевизоры вместе с фильмом «Аватар»

25.08.2009|Астром
Корпорация Panasonic заключила договор с киностудией Twentieth Century Fox Film об использовании кадров из нового фильма режиссера Джеймса Кэмерона «Аватар» для рекламы своих 3D-телевизоров.

«Аватар», первый крупный голливудский немультипликационный 3D−релиз, выйдет на экраны 18 декабря.

Детские сады осваивают интерактивные доски

Детские сады осваивают интерактивные доски

20.08.2009|Астром

Заявления министерства образования о необходимости обучать с самого детства с использованием современных технологий на всех этапах образовательного процесса уже дает результаты.

Одним из передовых регионов по внедрению информационно-коммуникационных технологий в России не первый год является республика Татарстан. В настоящее время в школах столицы Татарстана имеются более 300 интерактивных досок разных фирм-производителей, половина из них - производства компании Panasonic. На прошедших обсуждениях инициативы «Наша новая школа» была обнародована информация, что 98 процентов уроков республики проходят с использованием новых информационно-коммуникационных технологий.

Panasonic и NEC представили 9 моделей мобильных телефонов на платформе LiMo

14.08.2009|Астром
Корпорации Panasonic и NEC представили сегодня 9 новых моделей мобильных телефонов с операционной системой LiMo на базе Linux.

Устройства, технические характеристики которых не раскрываются, были разработаны для японского оператора связи NTT DoCoMo.

В течение двух последних лет с выходом на рынок компаний Apple и Google производители мобильных телефонов, чтобы сократить издержки, все чаще обращаются к операционным системам с открытым исходным кодом.

Panasonic Lumix GF1: компактная "зеркалка" с поддержкой записи HD-видеo

11.08.2009|Астром

В Сети появились снимки и ТТХ камеры с чрезвычайно длинным названием – Panasonic Lumix DMC-GF1 Compact Micro43 DSLR.

Компактная камера станет конкурентом Olympus E-P1, также выполненной по cтандарту Micro Four Thirds. Одно из отличий Lumix DMC-GF1 состоит в наличии вспышки.


Филиалы: