Срок службы наших плазменных телевизоров составляет не менее 42 лет - Panasonic

Срок службы наших плазменных телевизоров составляет не менее 42 лет - Panasonic
19.08.2008

Если единственной причиной, которая до сих пор удерживала вас от покупки плазменного телевизора, это его короткий срок службы, подумайте еще раз. Сам производитель таких устройств, компания Panasonic утверждает, что ее плазменные телевизоры прослужат вам как минимум 42 года.

По информации Panasonic, ее телевизоры 2008 модельного ряда, относящиеся к семейству плазменных HD TV 1080p Viera, «проработают 100 тыс. часов» прежде чем исходный уровень яркости изображения снизится наполовину.

Как подчеркивает производитель, если такой телевизор ежедневно в среднем смотреть по 6,5 часа, на такое снижение уровня яркости уйдет более 42 лет.

По мнению Panasonic, в настоящее время в обществе распространены не совсем достоверные слухи относительно HD TV как таковых и сроков их службы.

Тем не менее, слушая уверения производителя, бдительность при выборе плазменных телевизоров терять не следует. Ведь, несмотря на то, что гарантийный срок службы линейки 2008 1080p Viera и заявлен на уровне 100000 часов, срок службы двух других плазменных HD TV того же производителя - 720p Viera plasma HD TV – составляет уже только 60000 часов, или более 25 лет.


Источник:  http://news.1k.by
Филиалы: