Panasonic выпускает самую компактную в мире SLR камеру

Panasonic выпускает самую компактную в мире SLR камеру
12.09.2008

Японская компания Matsushita Electric Industrial Co Ltd, она же Panasonic, сообщила о скором выходе в продажу самой маленькой в мире цифровой однозеркальной камеры (SLR), предназначенной для женской аудитории, которая желает приобрести высокотехнологичную камеру небольшого веса.

Высокотехнологичные SLR камеры со съемными объективами представляют собой быстро развивающийся рынок, крайне привлекательный для производителей своими возможностями. Некоторые пользователи неохотно переходят на SLR модели из-за их размеров и веса, теперь же эта проблема будет решена.

Представленная камера относится к линейке цифровых камер серии Lumix. 
Модель Lumix DMC-G1 на 27% меньше чем уже существующая камера DMC-L10 SLR и весит 385 грамм.
Основой камеры стали 12-мегапиксельная матрица Live MOS формата 4/3 и процессор Panasonic Venus Engine HD, с помощью которого производится обработка изображения. Отснятые снимки можно просмотреть на ЖК-дисплее с диагональю 3 дюйма. 

DMC-G1, как и положено, оснащена технологией интеллектуального распознавания лиц и автоматического выбора сюжета съемки, самостоятельно при этом настраивая экспозицию и уровень светочувствительности.

Новая камера выйдет в продажу в Японии с 31 октября. Стоимость камеры в виде набора из собственно корпуса камеры и объектива будет продаваться по цене от 840 долларов США.

Поставки в другие страны должны начаться с конца октября-начала ноября.


Источник:  http://news.1k.by
Филиалы: