Гигантомания Panasonic

Гигантомания Panasonic
04.09.2009 Как показывает практика, со временем плазменные телевизоры с большой диагональю экрана дешевеют. Но, несмотря на это, тем, кто хочет прибрести панель не просто большую, а очень большую, всё-таки придётся раскошелиться. И яркое тому свидетельство — плазменный FullHD телевизор Panasonic TH-85PF12U с диагональю экрана 85 дюймов, который должен поступить в продажу в следующем месяце по цене 30000 долларов США. Представить его размер не сложно — это четыре панели с экраном 42 дюйма, собранные в одно целое!

Представители Panasonic заявляют, что благодаря их новой фирменной технологии производства плазмы NeoPDP, даже столь большой телевизор, как TH-85PF12U, заметно тоньше и легче своих предшественников. Его глубина составляет всего 3.9 дюйма (9.91 см), а масса — 260 фунтов (117.93 кг).

Большинство плазменных панелей с огромным экраном не могут похвастаться бескомпромиссным качеством изображения. Но, тем не менее, от TH-85PF12U многие ждут прорыва. Технология NeoPDP уже доказала свою состоятельность на моделях Panasonic с меньшей диагональю экрана, став залогом отличного качества изображения и экономичности с точки зрения потребляемой энергии.

Что касается цены в 30000 долларов, то она, конечно, весьма сильно кусается. Поэтому, если вы не мульти миллионер с кошельком, жгущим карман, то советуем подождать несколько лет, когда вы сможете приобрести эту «малышку» как минимум вдвое дешевле.

Источник:  http://www.hdtv.ru
Филиалы: