Panasonic снова отличилась

Panasonic снова отличилась
25.05.2009 Panasonic запустила в продажу два новых камкордера, которые имеют полное право претендовать на титул "первые в мире", пишет Electronista. В данном случае речь идет о моделях TM350 и TM30, которые пока будут доступны только в стране Восходящего солнца. Если верить знаменитой японской компании, первая модель, TM350, является первым в мире камкордером, который использует 64 Гбайт Flash памяти в качестве внутренней памяти. Как заявлено, он может записывать до 16 часов видео AVCHD (H.264) в разрешении 1080p при скорости 24 кадра в секунду. Более того, этот камкордер еще поддерживает карты памяти SDHC, так что 64 Гбайт для него не предел. Среди других конструктивных особенностей можно отметить поддержку 5.1-канального звука, и что более важно, наличие 3 датчиков изображения типа CMOS. Как утверждает Panasonic, такая конструкция позволяет камкордеру лучше работать в условиях темноты.

Стоит отметить, что TM350 может снимать фотографии в разрешении до 10,6 мегапикселей и способен обеспечить 12-кратное оптическое увеличение. Кстати, этот камкордер "умеет" снимать быстродвижущиеся объекты съёмки со скоростью 60 кадров в секунду при разрешении 0,9 мегапикселей или 24 кадра в секунду при разрешении 2,1 мегапикселей. Более того, TM350 поддерживает технологию Face Detection (распознавание лиц) в обоих режимах фото и видео.

Что касается второй модели, TM30, то она относится к категории камкордеров mid-range. Тем не менее, как утверждает Panasonic, это самый легкий среди камкордеров с внутренней памятью на базе Flash памяти. Данная модель использует не три, а всего одну CMOS матрицу, и имеет лишь только 32 Гбайт внутренней памяти. Её вес - 227 гр. Как и модель TM350, TM30 также поддерживает карты памяти SDHC, но этот камкордер еще может обесчпечить оптическое увеличение до 16x. Во всем остальном обе модели практически идентичны.

Как ожидается, вышеуказанные модели появятся в продаже в Японии 25 июня по цене 1568 (TM350) и 1045 (TM30) долларов США. Пока неясно, когда они поступят в продажу в других странах мира, но по всей видимости, это произойдет очень скоро.



Источник:  http://ferralabs.ru
Филиалы: