Apple и Panasonic возглавляют рейтинг надежности компьютеров

Apple и Panasonic возглавляют рейтинг надежности компьютеров
17.12.2008

Новый рейтинг надежности, опубликованный сегодня при поддержке фирмы RESCUECOM, говорит о том, что самыми надежными компьютерными брэндами являются Apple и Panasonic. Эти данные основываются на количестве звонков с просьбами о помощи, пропорционально доле каждой компании на рынке. С большим преимуществом лидирует компания Apple, с результатом 700 очков, т.к. она получила наименьшее количество звонков в период с января по октябрь этого года.


Компания Panasonic набрала 489 очков, но, несмотря на свои особенные ноутбуки ToughBook, они не помогли компании оказаться на первом месте. На третьем месте, с результатом 393 очка, оказалась компания Lenovo, которая давно доказала свою надежность. На четвертой и пятой позициях обосновались две компании, чье появление в пятерке было несколько неожиданным. Это компании Toshiba и НР, результаты которых составили 229 и 184 очка соответственно. Компания Dell вылетела из пятерки лидеров и ее результат неизвестен. Маленькие компании в списке не присутствуют, но, по заявлению RESCUECOM, их показатели, как правило, значительно ниже.


Такие отчеты, конечно, предоставляют общую картину о надежности компьютеров, но иногда они зависят от предпочтений покупателей, которые при возникновении проблем могут воспользоваться услугами сторонних фирм. В частности, компании Apple помогает ее широкая сеть магазинов, когда пользователю легче обратиться за поддержкой лично, чем прибегать к услугам других компаний.


Источник:  http://e-katalog.com.ua
Филиалы: