Goldman Sachs помешал Panasonic приобрести Sanyo

19.12.2008 Банк Goldman Sachs отказался от предложения Panasonic продать этой компании акции Sanyo. Причиной подобного отказа представители Goldman Sachs называют недооцененность ценных бумаг Sanyo.

Как сообщает сайт Proit.com.ua, 4 декабря за акцию Sanyo на торговых площадках давали 148 иен, в это же время Panasonic предлагала за аналогичные акцию 130 иен. Надо сказать, что это не первая попытка выкупить пакет акций у Goldman Sachs, предыдущее предложение оценивало акции Sanyo в 120 иен. На данный момент Goldman Sachs владеет 29% акций компании Sanyo.

Судя по всему, Goldman Sachs вообще не собирается продавать кому-либо данный пакет акций. Косвенным свидетельством этого могут служить слухи о желании руководства банка напротив увеличить свою долю в Sanyо за счет выкупа ценных бумаг у других акционеров.

О намерении Panasonic выкупить Sanyo известно еще с ноября этого года. Именно тогда  Panasonic начала переговоры о покупке акций Sanyo с тремя банками Daiwa Securities SMBC, Sumitomo Mitsui Banking и Goldman Sachs. Совместно, эти финансовые организации владеют 70%  Sanyo.

Источник:  http://itua.info
Филиалы: