Panasonic проведет тендер на панъевропейский рекламный контракт

28.11.2008 Panasonic объявила тендер на панъевропейский рекламный контракт по обслуживанию подразделения бытовой электроники. Это произошло после того, как компания расторгла соглашение с агентством Amsterdam Worldwide. Размер, выставленного на тендер контракта составляет $90 млн.

Проведение презентаций запланировано на начале 2009 г. Они пройдут в европейской штаб-квартире Panasonic в Германии. Согласно условиям тендера, победитель займется созданием рекламы для большинства потребительских брендов компании, включая цифровые камеры Lumix и плоскоэкранные телевизоры Viera.

С помощью нынешнего тендера Panasonic хочет найти агентство, которое сможет обеспечить интегрированный стратегический подход на европейских рынках с целью укрепления конкурентоспособности по отношению к Canon и Sony.

Напомним, с 2006 г. созданием рекламы для Lumix и Viera занималось агентство StrawberryFrog. Однако в июне этого года, после ухода со-основателя StrawberryFrog Брайана Элиота из агентства, контракт перешел в Amsterdam Worldwide.

Источник:  http://www.outdoor.ru
Филиалы: