Унитаз Panasonic узнает людей

Унитаз Panasonic узнает людей
24.09.2008 Не исключено, что компания Google, недавно установившая в калифорнийских офисах космические японские туалеты, заинтересуется очередной новинкой, созданной в Стране восходящего солнца. 

Как сообщает TechRadar, разработчики из компании Panasonic представили высокоинтеллектуальный унитаз, который непрестанно следит за пользователями. Обнаружив при помощи сканирующего сенсора нового посетителя помещения, Beauty Toilette WA начинает активно готовиться к приему гостей: по древней японской традиции нагревает сиденье, а также создает комфортную температуру воды для биде.

Стоимость унитаза кого-то огорчит, а кого-то обрадует - выложить за Beauty Toilette WA придется порядка 600 долларов. Правда, до гугловских космических технологий японская разработка все равно не дотягивает - работники поисковой компании могут воспользоваться четырьмя режимами очистки: направленным, расширенным сухим и "очисткой палочками". 

Интеллектуальные технологии подстерегают землян не только в туалете. Например, женщины могут воспользоваться бюстгальтером, выявляющим рак груди на ранних стадиях.


Источник:  http://webplanet.ru
Филиалы: