Новости

Panasonic DMC-FS15: тонкий 12-Мп компакт

21.01.2009|Новинки
В серии стильных и компактных цифровых камер серии Lumix FS пополнение: компания Panasonic представила новую 12,1-Мп модель Lumix DMC-FS15. Новинка интересна широкоугольным (от 29 мм) 5-кратным объективом Leica DC с оптическим стабилизатором Mega O.I.S., процессором нового поколения Venus Engine IV, поддержкой функций Intelligent Auto, Intelligent ISO, Face Detection, AF Tracking и режимом записи видео с разрешением WVGA (848 x 480) @ 30 кадров в секунду.

Компактный цифровой фотоаппарат от Panasonic

21.01.2009|Новинки
Вторая новинка, Lumix DMC-FS7, оснащается 10-мегапиксельной матрицей и объективом с четырехкратным оптическим приближением. В устройстве реализована система автоматического выбора чувствительности сенсора и простейшие функции для редактирования изображений — в частности, имеется возможность добавления к снимкам рамок.

Sharp, Toshiba и Panasonic вместе займутся спасением планеты

21.01.2009|Астром
Крупнейшие производители электроники, японские компании Sharp, Toshiba и Panasonic открыли в США совместную сеть пунктов приема отработавшей свой срок и ненужной потребительской электроники, где каждый желающий может отдать устройство на переработку совершенно бесплатно.

Panasonic объявляет о поддержке карт памяти SDXC

21.01.2009|Астром
Собственно, нет ничего непредсказуемого в том факте, что компания Panasonic, будучи одним из основателей SD Card Association, объявляет о поддержке нового стандарта SDXC, официально представленного чуть ранее, в новой линейке электронных устройств. Мы же, как рядовые пользователи, будем в первую очередь рассчитывать на такой сегмент как видеокамеры; возможность производить видеозапись в высоком разрешении, не беспокоясь о том, сколько свободного места осталось на носителе.

Panasonic Lumix DMC-FX150: 14 мегапикселей в кармане

21.01.2009|Новинки
Тот, кто ждет от камеры подлинного качества съемки, выбирает «зеркалку». Однако сегодня на рынке можно обнаружить немало «компактов», которые претендуют на то, чтобы осчастливить покупателей фотографиями по многим параметрам близкими в «зеркалочному» качеству.

Умный автофокус от Panasonic

21.01.2009|Новинки
Panasonic представила на выставке CES-2009 систему автоматической фокусировки для цифровых камер. Пользователь сам указывает на дисплее камеры точку, которую нужно держать в «центре внимания»…
Новая технология автофокуса от Panasonic

Новая технология автофокуса от Panasonic

21.01.2009|Астром
Всегда приятно узнавать о новых разработках, призванных усовершенствовать еще один, пусть даже и небольшой, аспект работы электронных устройств. На сей раз речь идет об автоматическом фокусе для цифровых камер. Большинство сегодняшних продуктов этого типа пытаются самостоятельно угадать наиболее важные точки и настроить фокусировку в соответствии с полученными таким образом данными.

Видеомагнитофон Panasonic DMR-BW500: нюансы работы и оправданность цены

05.01.2009|Астром
Недавно японская компания Panasonic выпустила видеомагнитофон DMR-BW500 с поддержкой записи на диски Blu-ray. Стоит новинка 1800 евро. В статье, посвящённой обзору этого устройства подробно рассматриваются всего его плюсы и минусы и подводится итог, стоит ли он этой суммы.

Panasonic выпустил микроволновку, обещающую сделать новогодние блюда полезными

05.01.2009|Новинки
Новую микроволновую печь - NN-CS596 - выпустила компания Panasonic. Как утверждают производители, новая печь сделает любимые новогодние блюда полезными.

Panasonic представит систему Powerline Network на CES 2009

05.01.2009|Астром
Компания Panasonic собирается представить на шоу CES 2009 новую систему сетевого питания Powerline Network. Предназначена она будет для владельцев электромобилей, теперь с помощью специального клиентского устройства пользователь сможет проверить статус зарядки батареи.

В бой идут одни самураи

22.12.2008|
Хитрый прищур крестного отца японской мафии, отточенные движения достигшего просветления самурая и актерский талант Такеши Китано, рекламирующего новые телевизоры Panasonic VIERA, рождают в неокрепшем сознании многих телезрителей целый сонм иллюзий. Изгнав маркетинговых демонов и развеяв лишние привязки и стереотипы, проверим, так ли безупречна плазменная панель Panasonic VIERA TH-R50PY800, как ее малюет мэтр японского Ки-Но.

Показан прототип кухонного робота

22.12.2008|Астром

Растет и ширится линейка машин-ассистентов, создаваемых для пожилых людей на основе сплава информационных и робототехнических технологий в рамках проекта IRT. На этот раз в стенах Токийского университета миру был явлен робот, чья вотчина – кухня.

Panasonic и Sanyo подписали соглашение о слиянии

22.12.2008|Астром
Panasonic Corp. и Sanyo Electric Co. Ltd. заключили соглашение о слиянии. Об этом говорится в опубликованном заявлении Panasonic.

Непростая беспроводная колонка Panasonic WX-LP100: решение для учебных заведений

20.12.2008|Новинки
Panasonic анонсировала под конец уходящего 2008 года автономную переносную колонку . Это не обычная колонка, она предназначается для школ и других общественных учреждений. На фотографии видно, что устройство имеет четыре регулятора громкости: Teacher 1, Teacher 2, TV/DVD и CD/MP3.

Apple и Panasonic возглавляют рейтинг надежности компьютеров

17.12.2008|Астром
Новый рейтинг надежности, опубликованный сегодня при поддержке фирмы RESCUECOM, говорит о том, что самыми надежными компьютерными брэндами являются Apple и Panasonic. Эти данные основываются на количестве звонков с просьбами о помощи, пропорционально доле каждой компании на рынке. С большим преимуществом лидирует компания Apple, с результатом 700 очков, т.к. она получила наименьшее количество звонков в период с января по октябрь этого года.

Prior и Panasonic: весело и вкусно

16.12.2008|Астром
Рекламное агентство PRIOR проводит рекламную кампанию по выводу на рынок новой микроволновой печи Panasonic. Креативная концепция демонстрирует не только кулинарные возможности новой печи, но и ее способность принести мир в семью.

IP-рекордер WJ-ND400 для мегапиксельных камер от Panasonic

16.12.2008|Новинки
Для записи большого потока информации от мегапиксельных камер, а также для систем с большим количеством камер и сетевых клиентов Panasonic разработал высокопроизводительный сетевой рекордер с большой пропускной способностью WJ-ND400 и дополнительным модулем расширения дискового пространства WJ-HDE400.

Panasonic: ни один работник не пострадал

14.12.2008|Астром
Во время кризиса 1930-х годов основатель Panasonic Коносукэ Мацусита сделал то, что шокировало компаньонов, вписало его имя в историю и вывело компанию из затяжного пике.

Филиалы: