Новости

Panasonic представила свой 3D-телевизор

11.01.2010|Новинки
Портал HWP.ru уже сообщал, что японская компания Panasonic намерена посетить выставку CES 2010 и представить там свои 3D-телевизоры, то есть телевизоры, которые способны отображать трехмерное изображение. Компания действительно была на этом шоу, но никто не предполагал, что телевизором, который она покажет посетителям и журналистам, окажется 152-дюймовый монстр.

CES 2010: наушники Panasonic RP-HC700 снижают шум на 92%

09.01.2010|Новинки
Panasonic анонсировала новую модель наушников с функцией шумоподавления. Реализованные в RP-HC700 технологии по утверждению компании избавляют пользователя от 92% излучаемых различными внешними источниками фоновых звуков (22 дБ при 200 Гц).

Panasonic SDR-H85, SDR-T50 и SDR-S50 - компактные камкодеры стандартного разрешения

09.01.2010|Новинки
Еще три новых цифровых камкодера от Panasonic - это SDR-H85, SDR-T50 и SDR-S50 для съемки видео стандартного разрешения. Они обладают 70-кратным оптическим зумом (78х с функцией Enhanced Optical Zoom) и оборудованы 33 мм широкоугольными объективами. Для предотвращения размытия движущихся объектов в отснятом видео предусмотрена оптическая стабилизация изображения. Все камкодеры поддерживают видеоформат H.264/AVC.

CES 2010: 720p в тонких камерах Panasonic LUMIX FP

09.01.2010|Новинки
Среди множества интересных новинок на стенде компании Panasonic на выставке Consumer Electronics Show 2010 нашлось место и двум цифровым компактным фотокамерам, дополнившим линейку LUMIX FP Series, – LUMIX DMC-FP3 и DMC-FP1.

CES 2010: анонс фотокамер Panasonic LUMIX FH Series

09.01.2010|Новинки
На выставке Consumer Electronics Show 2010 компания Panasonic анонсировала новую линейку цифровых компактных камер – LUMIX FH Series. В данную серию вошли модели DMC-FH20, DMC-FH3 и DMC-FH1.

LG и Panasonic выпустят HD-телевизоры с поддержкой Skype

09.01.2010|Астром

Новая версия Skype, самой популярной программы для IP-телефонии, поддерживает видеовызовы в режиме HD. Производители уже приступили к выпуску веб-камер, способных обеспечить соответствующее качество передачи сигнала.

Panasonic и Sony обещают довести емкость Blu-ray дисков до 67 Гб

05.01.2010|Астром
Японские корпорации Panasonic и Sony разработали технологию, позволяющую на треть повысить емкость Blu-ray дисков. Напомним, сейчас емкость одного слоя Blu-ray носителя составляет 25 Гб, двухслойного диска соответственно – 50 Гб. Таким образом, с помощью новой технологии объем данных, записываемых на один слой, достигает 33,4 Гб, что может вылиться в создание Blu-ray диска емкостью 66,8 Гб.

Panasonic завершила подготовку к покупке Sanyo

04.01.2010|Астром
Panasonic Corp успешно завершила этап предложений по покупке акций Sanyo Electric Co. Покупка этих акций позволит Panasonic превратить своего меньшего конкурента в своего союзника. Эта сделка создаст одного из самых больших конгломератов по производству электроники в мире. После объединения компаний Panasonic планирует начать полномасштабное сотрудничестве в области разработки и производства аккумуляторов и других технологий.

Бытовой аккумулятор Panasonic сможет питать квартиру в течение недели

01.01.2010|Астром
Panasonic решила испытать себя на поприще «зеленых» технологий, что не удивительно после приобретения ей компании Sanyo, добившейся немалых успехов в этой сфере. В частности, японский электронный гигант планирует выпустить сверхмощный бытовой аккумулятор, способный питать квартиру до недели.

Первый в мире 3D телеканал запустят в США в 2010 году

30.12.2009|Астром
Крупнейшая в США корпорация прямого теле-радиовещания DirecTV объявила о намерениях создать первый в мире телеканал в формате 3D HDTV, сообщает WorstPreviews. Ожидается, что канал будет готов к запуску в марте следующего года.

Создание 3D-телеканала стало возможным после запуска нового спутника. Он обеспечит достаточную скорость для трехмерной картинки высокого разрешения. Официально телеканал будет анонсирован в январе в рамках выставки CES 2010 в Лас-Вегасе.
 Panasonic достроила новый завод по выпуску `плазмы` в Японии

Panasonic достроила новый завод по выпуску `плазмы` в Японии

28.12.2009|Астром

Несмотря на то, что продажи плазменных панелей по всему миру постепенно сходят на нет, компания Panasonic решила идти до конца. В г. Амагнасаки (Япония) состоялась церемония открытия нового завода по выпуску соответствующих дисплеев. 

Завод будет выпускать большие плазменные панели размером 330х190 см. Остается надеяться, что они найдут спрос у покупателей, которые, кажется, окончательно отдали свое сердце LCD.

Panasonic вложит $1 млрд в «зеленые» технологии

08.12.2009|Астром
Корпорация Panasonic к 2012 году намерена вложить около $1 млрд в развитие энергосберегательных технологий для дома.
Паровая инверторная печь Panasonic с конвекцией и грилем

Паровая инверторная печь Panasonic с конвекцией и грилем

30.11.2009|Новинки
Новая модель микроволновой печи Panasonic NN-CS596SZPE мощностью 1000 Вт и объемом 27 литров, имеет инверторное управление и паровой режим. Первая в мире паровая печь с конвекцией, предусмотрено 6 способов приготовления: микроволны, микроволны + пар, гриль, микроволны + гриль, конвекция, конвекция + гриль, возможность увлажнения паром в режимах: гриль, конвекция, конвекция + гриль.
Panasonic Lumix DMC-ZX1 — фотоаппарат мечты

Panasonic Lumix DMC-ZX1 — фотоаппарат мечты

26.11.2009|Новинки
Наиболее популярными сегодня являются компактные цифровые фотокамеры. Пользователей привлекают, в первую очередь, их миниатюрные размеры. Ведь такую камеру можно всегда носить с собой в кармане. Правда, кратность зума подобных аппаратов оставляет желать большего. Но это не всегда так, что и подтверждает протестированная нами компактная фотокамера Panasonic Lumix ZX1.

Телевизоры Panasonic VIERA серии «Z» со сверхтонким профилем

24.11.2009|Новинки
Компания Panasonic анонсировала телевизоры VIERA серии «Z» - TX-PR54Z11 и TX-PR46Z11. Как отмечает производитель, серия «Z» стала его самым значимым достижением в производстве телевизоров VIERA. Это первые плазменные телевизоры со сверхтонким профилем. И не смотря на малую толщину корпуса – всего 2,4 см, каждая модель серии «Z» обладает технологиями, разработанными Panasonic для телевизоров премиум класса.

Panasonic в ведущих вузах двух столиц

22.11.2009|Астром
По заказу компании "Media expert" MaxMediaGroup рекламирует многофункциональные устройства Panasonic в вузах и колледжах Москвы и Санкт-Петербурга. В кампании задействованы 117 рекламных носителей MaxMediaGroup в средне специальных и высших учебных заведениях.

Panasonic готова к продажам "3-мерных" телевизоров

20.11.2009|Астром
Производители таких телевизоров также должны были разработать специальный кабель, который передает 3D-сигнал от видеопроигрывателя к телеприемнику, и стандартизировать формат Blu-ray-дисков, что, как планируется, будет сделано всеми их производителями до конца 2009 г.
"Трехмерные" телевизоры будут поставляться в комплекте со специальными очками. По словам представителей Panasonic, 3-мерное изображение на таких телевизорах будет не выступать "над" экраном, а напротив, создавать ощущение "глубины".
Обзор плазменной ТВ панели Panasonic TH-46PZ80

Обзор плазменной ТВ панели Panasonic TH-46PZ80

18.11.2009|
Девид Маккензи рассказывает о новой 46 дюймовой плазменной панели Панасоник.

Panasonic TH-46PZ80 одна из трех моделей в серии плазменных дисплеев PZ80 1080p. Также как и в других, здесь нет спутникового тюнера, не используется технология «Intelligent Frame Creation» для вставки промежуточных кадров.

Цифровая фоторамка Panasonic с медиаплеером

17.11.2009|Астром
Для поклонников цифровых фоторамок поступила хорошая новость от Panasonic - японская компания анонсировала модель фоторамки с интегрированным медиаплеером. Встроенный медиаплеер не редкость для выпускаемых сегодня цифровых фоторамок, однако новая Panasonic MW-10 может похвастаться полным комплектом для качественного домашнего стерео, который включает в себя CD-проигрыватель, док-станцию для iPod и AM/FM-тюнер.

В России появился цифровой фотоаппарат Panasonic DMC-GF1

17.11.2009|Астром
Panasonic DMC-GF1 является самой компактной и легкой фотокамерой формата Micro 4/3 и третьей камерой данного формата, выпущенной компанией Panasonic. Камеры формата Micro 4/3 не содержат призмы и оптического видоискателя, однако поддерживают сменные объективы, предлагая функциональность и качество изображения, сопоставимые с более громоздкими зеркальными устройствами.

Филиалы: